Милибэнд может вернуться в МИД
По информации издания The Observer, бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд может вновь занять этот пост.
Энди Бернем, бывший мэр Манчестера, обдумывает возможность пригласить Милибэнда на значимую должность в своей администрации. Одним из вариантов является назначение его министром иностранных дел с местом в Палате лордов, как это сделал Риши Сунак, назначив Дэвида Кэмерона.
Окончательное решение ещё не принято, но Бернем хочет видеть на посту министра иностранных дел человека с международным авторитетом. Это позволило бы действующему премьер-министру Британии Киру Стармеру тратить меньше времени на зарубежные поездки.
22 июня Стармер объявил об уходе с должности премьер-министра Великобритании, отметив, что все его решения были направлены на то, чтобы поставить на первое место страну, которую он любит.