Расселл выигрывает Гран-при Австрии
Британский пилот команды «Мерседес» Джордж Расселл одержал победу в Гран-при Австрии в рамках соревнований «Формулы-1».
Об этом стало известно от корреспондента «Ленты.ру».
Второе место занял гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Замкнул тройку лидеров партнёр Расселла по команде «Мерседес», лидер общего зачёта сезона — итальянец Кими Антонелли.
Благодаря этой победе Расселл заработал 131 очко и поднялся на второе место в общем зачёте сезона, отставая от Антонелли всего на 40 баллов. Третье место занимает британский пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон с 125 очками.
В Кубке конструкторов лидирует «Мерседес» с 302 очками, за ним следуют «Феррари» (204 очка) и «Макларен» (159 очков). В начале сезона 19-летний Кими Антонелли одержал свою первую победу в Гран-при, завоевав её по итогам гонки в Китае.