Стармер планирует выдвинуться в НАТО
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, который планирует покинуть свой пост, думает о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на должность генерального секретаря НАТО.
Об этом пишет еженедельная газета The Observer. По информации издания, британский политик хочет выставить свою кандидатуру на выборах генсека НАТО в 2028 году.
Сейчас эту должность занимает бывший премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Сообщается, что для реализации планов Стармера потребуется «длительная и последовательная» поддержка со стороны руководства Великобритании.
Ранее Кир Стармер объявил о своём решении покинуть пост премьер-министра. Утром 22 июня он сообщил о своём решении королю Карлу III.