Майя Бланш делится впечатлениями от Алых парусов
Школьница из Парижа Майя Бланш, участница международного проекта «Поезд памяти», 27 июня в эфире «Пятого канала» рассказала о своих впечатлениях от праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
Она отметила, что эмоции от этого события невозможно описать словами — их нужно прочувствовать лично. «Хочется привезти друзей сюда.
Такое впечатление нельзя перенести. Считаю, что нужно смотреть собственными глазами», — сказала девушка.
Майя призналась, что мечтала попасть на «Алые паруса» задолго до поездки. О существовании этого праздника она узнала от своей бабушки, которая живёт в Санкт-Петербурге и не пропускает ежегодное мероприятие.
Именно рассказы бабушки вдохновили школьницу однажды увидеть всё своими глазами. Ранее американский журналист Тофериус Максимус Крейн, который 27 июня побывал на празднике выпускников «Алые паруса — 2026» в Санкт-Петербурге, поделился своими впечатлениями.