Нейросеть

Врачи не сразу определили укус змеи у девочки в Аризоне

В штате Аризона, США, семилетняя Элли Брасфилд провела более суток без противоядия после укуса ядовитой змеи.

Это произошло из-за халатности врачей. Девочка отдыхала с семьёй у канала в парке Гилберт, когда упала и споткнулась.

Дома у неё опухла лодыжка, и её начало тошнить. Родители отвезли её в больницу, где сделали рентген, но отпустили, уверив, что всё в порядке.

Во второй клинике поступили так же. Но девочке становилось всё хуже.

Тогда родители повезли её в третью больницу, где ей сделали токсикологический тест. Оказалось, что лодыжку она повредила из-за укуса ядовитой гремучей змеи.

В кровь девочки влили 40 флаконов противоядия. Но оно было уже не так эффективно, так как к тому моменту Элли была отравлена в течение 30 часов.

Девочка едва выжила. Позднее она рассказала, что не услышала шуршания в траве и не почувствовала боли от укуса.

Врачам удалось сохранить ей ногу, но ей предстоит ещё одна операция. Элли будет проходить физиотерапию, чтобы снова стоять на двух ногах.

Пока она передвигается на инвалидной коляске.

Лента ру

Нейросеть
Водолазы ищут мужчину на Бирюзовом озере
В Кемеровской области водолазы с использованием сканеров начали поиски мужчины, пропавшего на Бирюзовом озере.

Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на экстренные службы. Поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил, что мужчина пропал 21 июня, а заявка на его поиск поступила 22 июня.

Поисковые мероприятия продолжаются на Бирюзовом озере, расположенном недалеко от города Междуреченска в Кемеровской области. Экстренные службы уточнили, что сап — доска, предположительно принадлежащая мужчине, — был обнаружен 25 июня.

26 июня к поискам подключились водолазы. Специалисты начали обследование озера с помощью специального прибора — сканера.

Бирюзовым озером называют затопленный угольный карьер, глубина которого превышает 50 метров. В середине июня журналисты портала Е1.

ru сообщили о загадочном исчезновении жителя Екатеринбурга перед вылетом в отпуск. Уточняется, что 45-летний россиянин 14 июня вышел из дома, сел в такси и доехал до аэропорта, после чего связь с ним оборвалась.

Лента ру

Отравились шестеро в Солнечногорске
В подмосковном городе Солнечногорске празднование дня рождения завершилось трагедией — массовое отравление унесло жизни двух гостей, которые не дожили до приезда врачей.

Об этом информирует Telegram-канал «112». Празднование проходило в частном доме.

Из этого дома шесть человек были доставлены в больницу, трое из них находятся в тяжёлом состоянии. У них диагностировано «острое отравление неизвестным веществом».

Жертвами отравления стали 26-летний Тимур О. и 25-летний Миразбек О.

Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. Ранее сообщалось, что был задержан владелец кафе «ЕвроАзия» в Волгограде, где также произошло массовое отравление.

Лента ру

Спасли девочку из квартиры с мусором
В США трёхлетнюю девочку, которая жила в антисанитарных условиях среди гор мусора, атаковали вши.

Об этом сообщила газета New York Post. Правоохранители установили, что ребёнок жил в квартире, заваленной отходами.

Жилище позже признали непригодным для жизни. При осмотре тела девочки на голове и лице обнаружили множество вшей.

Из-за сильного заражения паразитами у ребёнка развилась анемия, которая поразила сердце и внутренние органы. Кроме того, у девочки были сильно разрушены зубы, а её состояние здоровья указывало на длительное отсутствие должного ухода.

Отца и мать ребёнка приговорили к четырём годам лишения свободы. Ранее в Австралии блогерша по имени Рач (Rach), зарегистрированная на платформе под никнеймом trashywashyy, показала в одном из своих видео процесс удаления вшей с головы 13-летней девочки.

Ролик вызвал у зрителей отвращение.

Лента ру

Грузовик обрушил мост в Индии
Утром 23 июня в округе Киннаур, штат Химачал-Прадеш, произошло чрезвычайное происшествие: грузовик вместе с мостом рухнул в реку Сатледж.

Видеозапись инцидента была опубликована в Need To Know. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как по 60-метровому мосту Бейли проезжает грузовик, а другой, гружённый песком, ожидает своей очереди.

После того как второй большегруз достиг середины моста, конструкция обрушилась в реку с высоты около 15 метров. Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что водитель грузовика выжил и не получил серьёзных травм.

Сейчас следователи пытаются выяснить причины обрушения относительно нового моста, построенного в 2016 году. По мосту нельзя было перевозить грузы тяжелее 28 тонн.

Существует предположение, что машина водителя была перегружена. Ранее сообщалось о другом аналогичном происшествии в бразильском штате Акри, когда новый мост рухнул в реку вместе с четырьмя людьми.

Среди пострадавших оказался бывший судья, который снимал ролик о плачевном состоянии конструкции.

Лента ру