Мужчина напал на медиков и пациентов в госпитале
В госпитале города Ястшембе-Здруй на юге Польши мужчина с ножом напал на медиков и пациентов.
Пресс-секретарь городского управления полиции Халина Семик сообщила, что пострадали четыре человека. Нападавшего задержали.
Директор госпиталя Артур Плох рассказал, что среди пострадавших — врач, медсестра и две пациентки. «Самое лёгкое ранение получила медсестра — у неё травма верхней конечности.
Три других человека получили колотые раны груди, у одного человека также раны на шее. Их состояние оценивается как серьёзное, но стабильное», — сообщил он.
Сейчас выясняются причины и обстоятельства инцидента. На месте происшествия работают полицейские под надзором прокурора.
Ранее в Москве был задержан подозреваемый в нападении с ножом на жильцов хостела.