Ввели режим ЧС после смерча
В Свердловской области, в городе Кушве, из-за смерча введён режим чрезвычайной ситуации.
Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на департамент информационной политики региона. По предварительным данным, в результате стихийного бедствия повреждены крыши 89 частных домов, а также детского сада и школы.
Сейчас устраняются последствия шквалистого ветра. Водоснабжение уже восстановлено, но возможны перебои в его работе.
Газоснабжение временно отключено. Ранее сообщалось, что из-за мощного вихря пострадали дома и жители Свердловской области остались без электричества.
Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России, заявил, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.