Узбекистан проиграл на чемпионате мира
Сборная Узбекистана потерпела поражение в третьем туре группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года, уступив национальной команде Демократической Республики Конго.
Игра прошла на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте, США, и завершилась со счётом 3:1 в пользу команды из ДР Конго. Эльдор Шомуродов вывел сборную Узбекистана вперёд уже на 10-й минуте, забив гол в ворота соперника.
Однако во втором тайме футболисты из Конго смогли сравнять счёт: на 68-й минуте отличился Йоан Висса. Спустя десять минут Фистон Майеле забил второй гол в ворота сборной Узбекистана, а в дополнительное время Йоан Висса оформил ещё один гол.
В ходе матча трое футболистов из ДР Конго и двое игроков из Узбекистана получили жёлтые карточки. После этой победы команда из Демократической Республики Конго занимает третью строчку в группе К, а сборная Узбекистана завершает турнир на последнем месте и возвращается домой.
Ранее на стадионе «Хард Рок» в Майами завершился матч третьего тура группы К между сборными Португалии и Колумбии. В этой игре единственный гол был отменён системой VAR.