• Главная
  • Общество
  • Воробьев анонсировал открытие четырех разноуровневых пешеходных переходов до конца года
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Воробьев анонсировал открытие четырех разноуровневых пешеходных переходов до конца года

Работы на объектах ведутся в рамках региональной госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2023-2027 гг.

До конца 2023 года в Московской области откроют четыре разноуровневых пешеходных перехода. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
 
«Подмосковье — один из самых быстрорастущих регионов. Мы стараемся делать все, чтобы жителям здесь было максимально комфортно и удобно. Активно развиваем дорожную инфраструктуру — совместно с федеральным Правительством строим крупные автомагистрали, новые путепроводы, чтобы вывести транзитный транспорт и сократить время в пути. В начале сентября вместе с Москвой запустили МЦД-4, в августе -МЦД-3. Традиционно на всех подмосковных станциях стараемся выполнить благоустройство, тротуары, перехватывающие парковки, разворотные площадки для автобусов», — отметил Воробьев. 
 
Устаревшие объекты инфраструктуры, которые не соответствует требованиям времени, стандартам и запросу граждан, подлежат замене на новые и современные. Так происходит в том числе с крытыми пешеходными переходами. Для повышенного комфорта и удобства маломобильных граждан и женщин с колясками они оснащены лифтами. 
 
«До конца года введем четыре разноуровневых — в Ленинском, Серпухове, Раменском, а также в Люберцах — им уже пользуются люди, сейчас завершаем установку лифтов. Еще один переход недавно открыли в Реутове», — сообщил глава региона.  
 
Работы на объектах ведутся в рамках региональной госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2023-2027 гг.
 
Построить переход, соединяющий основную часть Серпухова с микрорайоном им. Ногина, губернатора просили жители в 2021 году. Объект, пропускная способность которого составит 1,6 тыс. человек в час, будет готов уже в ноябре. Новый переход заменит старый пешеходный мост без крыши и лифтов, который находится вблизи ж/д станции. Каждый день им пользуются 15 тысяч человек. 
 
Также в этом году появится надземный переход через ж/д около станции Удельная в Раменском, связывающийулицу Интернациональную и Южный проспект. Он будет остеклен, оборудован лестничными сходами и приспособлен для маломобильных граждан в соответствии с новыми стандартами.  
 
В ноябре планируется открытие разноуровневогопешеходного перехода в Видном в районе ст. Расторгуево, который соединит улицы Донбасскую и Вокзальную. Пропускная способность перехода составит до 2 тыс. человек в час. Также там будет обустроена пешеходная зона и облагорожена прилегающая территория.  

В г.о. Люберцы до конца года тоже появится новый переход. Он расположится между улицами Ленина и Карла Либкнехта. Благодаря ему 130 тысяч человек, живущих в близлежащих районах, получат безопасный и комфортный переход через железнодорожные пути. В ближайшее время для удобства жителей там закончат устанавливать лифты

Трамп расследует завышение цен на бензин
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти проведут проверку, чтобы выяснить, завышают ли нефтяные компании, такие как Exxon Mobil, Chevron, Shell и BP, цены на бензин в стране.

Об этом он сообщил во время встречи с генеральным секретарём НАТО Марко Рютте, как передаёт ТАСС. Глава Белого дома ответил на вопрос о том, как он планирует решить проблему высоких цен на бензин, несмотря на значительное снижение стоимости нефти.

Трамп отметил, что стоимость бензина на заправках должна быть значительно ниже. «Мы проводим масштабное расследование.

Стоимость бензина на заправках должна быть гораздо ниже. И возможно, нефтяные компании завышают цены.

Надеюсь, что нет. Иначе у них будут большие проблемы.

Мы не станем с ними церемониться», — подчеркнул американский лидер. По словам Трампа, цена бензина в США должна составлять менее 2,25 доллара за галлон, в то время как средняя цена марки Regular составляет почти 3,93 доллара.

Лента ру

Когда появится ЕГЭ по арабскому языку
В России ЕГЭ по арабскому языку планируют ввести не раньше 2033 года.

Об этом сообщили в Рособрнадзоре, ссылаясь на сроки, необходимые для разработки учебно-методического обеспечения и апробации экзамена. К 2030 году в стране должны создать все необходимые материалы для преподавания и изучения арабского языка в рамках среднего общего образования.

Затем, к 2032 году, экзамен должен быть протестирован. Министр просвещения Сергей Кравцов в 2024 году допустил возможность появления нового предмета на ЕГЭ в качестве курса по выбору, среди которых был упомянут и арабский язык.

Для сравнения, в 2019 году в России впервые начали сдавать ЕГЭ по китайскому языку.

Лента ру

Песков называет демографию болезненным вопросом
Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, выступая на Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», заявил, что демография — это болезненный вопрос для России.

По его словам, страна находится в затруднительном положении с точки зрения глобальной демографии. Песков отметил, что аналогичные проблемы есть и у других государств, в частности, у Китая.

Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание на прогнозы, согласно которым сокращение мирового населения начнётся раньше середины XXI века. Это будет происходить на фоне технологического передела и революции.

«Лежит ли в основе этого активное внедрение искусственного интеллекта или не лежит, мы с вами поймём тоже в будущем. Или наши потомки это поймут, но так или иначе это тоже всё наложит свой отпечаток на траекторию развития мировых дел», — подытожил Песков.

Ранее Владимир Путин, президент России, назвал высокое качество жизни обязательным условием для роста демографии в стране. Он подчеркнул, что именно люди с их знаниями и квалификацией определяют суверенитет страны.

Лента ру

Концерн остановил движение поездов
Из-за серьёзного сбоя в системе радиосвязи железнодорожный концерн Deutsche Bahn временно остановил движение поездов по всей Федеративной Республике Германия, как сообщает телеканал NTV.

Поезда перестали ходить из-за неполадок в цифровой железнодорожной радиосистеме GSMR. Представитель концерна заявил, что технические специалисты активно устраняют причины сбоя.

Пока что информации о том, что вызвало помехи, нет. Ранее в Дании служба безопасности Banedanmark также остановила движение поездов между Авлумом и Струэром.

Это было сделано из-за аварии на железнодорожном мосту, которую спровоцировал бобр. Зверёк построил плотину, из-за чего изменилось течение в ручье, и в результате фундамент моста был подмыт.

Лента ру

Другие новости