Девочка получила ожоги из-за опасного тренда
Вайолет Цербст — девочка из Великобритании — получила серьёзные ожоги лица, когда попыталась повторить популярный в соцсетях тренд.
Об этом рассказало издание Mirror. Суть тренда заключается в том, чтобы разогреть в микроволновке силиконовый кубик-сквиш, наполненный гелем.
Вайолет поставила игрушку в микроволновую печь на 30 секунд, затем сжала кубик, и горячий гель попал ей на лицо, оставив сильные ожоги и волдыри. «Я мяла его секунды три, а потом он раздулся в шарик и взорвался мне в лицо.
Я почувствовала, как с меня слезает кожа», — вспоминает девочка. Отец ребёнка рассказал, что услышал крики дочери.
«Это вещество, похожее на расплавленный ирис, прилипло к её лицу. Кожа отслаивалась и слезала, вещество было во рту, и она пыталась выплюнуть его», — поделился мужчина.
Родители девочки обратились в больницу, её госпитализировали. Вайолет провела неделю в больнице, сейчас ей требуется реабилитация.
Вместе с врачами она призывает других детей не повторять опасные тренды. Ранее в подмосковном Красногорске спасли россиянина, который случайно выпил уксусную эссенцию.
Мужчина принял жидкость в бутылке с уксусом за воду и успел сделать несколько глотков, прежде чем понял свою ошибку.