Лев Лещенко оценил творчество Михаила Ножкина
Известный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко поделился своими мыслями об актёре и поэте-песеннике Михаиле Ножкине.
По словам Льва Валерьяновича, Михаил является символом эпохи шестидесятых годов. Лещенко выразил восхищение творчеством своего коллеги и друга.
Он отметил, что Ножкин был не только талантливым актёром, но и прекрасным поэтом. «Миша олицетворял целую эпоху.
Он был человеком разносторонних талантов: прекрасный поэт, великолепный актёр. В наше время это было своеобразным откровением.
У него был целый цикл военных песен, он был великим романтиком», — сказал Лев Валерьянович. Певец также отметил, что с теплотой вспоминает фильмы с участием Ножкина.
«Мы восхищались игрой, органикой. Рядом с ним были, конечно, выдающиеся поэты, композиторы и актёры», — добавил он.
Ранее Лев Лещенко назвал народного артиста Левона Оганезова величайшим музыкантом и человеком светлых помыслов.