• Главная
  • Происшествия
  • Самолет рейса Москва — Томск экстренно приземлился с одним двигателем в Новосибирске
Pxhere

Самолет рейса Москва — Томск экстренно приземлился с одним двигателем в Новосибирске

Следовавший из Москвы в Томск самолет совершил экстренную посадку в Новосибирске

Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines, который направлялся из Москвы в Томск, экстренно сел в новосибирском аэропорту. Причиной стала неисправность одного из двигателей, рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По предварительным данным, сегодня при выполнении рейса Москва — Томск экипажем воздушного судна авиакомпании "Сибирь" ввиду некорректной работы одной силовой установки принято решение о посадке в международном аэропорту Новосибирск имени Покрышкина», — отметили в ведомстве.
Уточняется, что посадка прошла штатно, самолет перевозил 165 пассажиров. Никто не пострадал. Людей планируют отправить резервным бортом авиакомпании «Сибирь».

Сотрудники региональной транспортной прокуратуры организовали проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, а также они осуществляют надзор соблюдения прав пассажиров в аэропорту.

Смерч повредил дома в Кушве
В Свердловской области, в городе Кушве, из-за прошедшего смерча повреждено почти сто домов, информирует департамент информационной политики региона.

По данным ведомства, пострадало 97 жилых строений. Власти уточнили, что оценка ущерба будет продолжена в течение дня.

Ранее сообщалось, что число пострадавших от смерча в этом российском регионе возросло до 15 человек. Одного из них госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте.

В понедельник, 22 июня, мощный торнадо повредил дома и оставил жителей региона без электричества. На видеозаписях, сделанных очевидцами, видно, как огромная воронка поднимается в небо, поднимая в воздух много мусора.

Лента ру

Нейросеть
Увеличилось число обращений за медпомощью
По сообщению РИА Новости, количество людей, которые обратились за скорой медицинской помощью после стихийного бедствия в Свердловской области, возросло.

В департаменте информационной политики региона рассказали, что после смерча в Кушве за медицинской помощью обратились пятнадцать человек. Среди них один был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте, как уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из-за мощного стихийного явления были повреждены дома и жители Свердловской области остались без электричества. Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России, высказал мнение, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

Лента ру

Автобус попал в ДТП в Китае
В китайском городе Хуньчунь туристический автобус с россиянами попал в аварию с участием экскаватора.

Об этом проинформировали «Интерфакс» в министерстве туризма Приморского края. Автобус следовал в Яньцзи и столкнулся с экскаватором 22 июня в девять часов утра по местному времени (четыре часа утра по московскому времени).

В салоне автобуса было тридцать три пассажира, среди них — двадцать четыре туриста из России. Пострадавших среди россиян нет, однако трое из девяти китайских пассажиров получили лёгкие травмы.

Министерство туризма Приморского края сообщило, что все российские туристы прибыли в КНР по безвизовому режиму. Ведомство поддерживает связь с генеральным консульством Китая во Владивостоке в связи с инцидентом.

Ранее в Турции произошло ДТП с туристическим автобусом, в результате которого погибли четыре человека. Авария случилась в провинции Испарта.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус съехал с трассы и перевернулся.

Лента ру

Туристу отказали в помощи
В турецкой Анталье турист из России был найден мёртвым в саду жилого дома.

По информации, опубликованной в Telegram-канале Mash, 51-летний россиянин приехал в Анталью вместе с сыном 10 июня из Магнитогорска. За день до трагического события у мужчины случился сердечный приступ, и он обратился в больницу.

Врачи отказались его госпитализировать и отпустили. Позже он попытался снова прийти к врачам, но умер, не дойдя до лечебницы, — сообщает канал.

Известно, что мужчина был полицейским и проработал в органах 30 лет, а три года назад вышел на пенсию. Ранее сообщалось, что мужчину обнаружили мёртвым в районе Гюзелоба округа Муратпаша.

Местные жители вызвали экстренные службы, увидев лежавшего без движения мужчину в саду трёхэтажного дома. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Лента ру