Мужчина угрожает полиции бензопилой
В Красноярском крае сотрудники полиции применили оружие при задержании мужчины, который вёл себя агрессивно и угрожал окружающим бензопилой.
Об этом информирует Telegram-канал SHOT. Инцидент произошёл в городе Канск.
Мужчина с включённым инструментом пытался прорваться через ограждение на участок местной жительницы. Женщина испугалась и вызвала полицию.
Прибывший на место патруль выяснил, что мужчина был пьян. Полицейские попытались его успокоить, но он только увеличил обороты бензопилы и, угрожая правоохранителям, двинулся в их сторону.
Чтобы предотвратить угрозу для жизни и здоровья, полицейские сделали несколько выстрелов в воздух. Это убедило мужчину в серьёзности намерений правоохранительных органов, и он сдался.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». За это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее в Санкт-Петербурге жители были напуганы мужчиной с бензопилой, который появлялся в вечернее время.