Нашли пропавшую в лесу
В Нижегородской области в лесу обнаружили 110-летнюю Анастасию Юрченко, которая пропала 14 августа в Арзамасском районе.
Женщина вышла из дома и не вернулась, на её поиски отправился 85-летний сын и волонтёры. Оказалось, что пенсионерка три дня блуждала по лесу, пытаясь найти дорогу домой.
Сейчас с ней всё в порядке. Известно, что у Анастасии проблемы с памятью: она забывает события предыдущего дня, но при этом может без труда вспомнить, что происходило полвека назад.
Ранее сообщалось о другом случае: в Большесельском округе Ярославской области пропала мать с пятью детьми. Глава муниципального округа Алексей Шутов заявил, что поисковые работы ведутся непрерывно, спасатели тщательно исследуют все участки леса.