Футболисты Ирана призывают к миру
Футболисты сборной Ирана выразили послание мира после матча с Бельгией на чемпионате мира 2026 года, как сообщает агентство Reuters.
Они написали текст на листе бумаги ручкой. В послании говорится: «Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство.
И спасибо каждому иранцу, который отдал своё сердце, голос и душу Ирану на протяжении этих 180 минут. Пусть между всеми народами царит мир, уважение и дружба».
Встреча с Бельгией состоялась 21 июня и закончилась со счётом 0:0. Первый матч на турнире Иран сыграл вничью с Новой Зеландией.
Все игры группового этапа сборная Ирана проводит в Соединённых Штатах Америки. 27 июня у иранской команды запланирован заключительный матч на турнире — с Египтом.