Медведь напал на туристку в Колорадо
В американском штате Колорадо 21 июня в природном парке недалеко от города Голден произошёл инцидент: на туристку напал барибал.
Об этом стало известно из сообщения Cowboy State Daily. Женщина, чьё имя не называется, шла по туристической тропе, когда сзади на неё набросился медведь.
Он оцарапал ей ногу и затем преследовал её в течение получаса, несмотря на то, что она кричала, бросала камни и палки, чтобы отпугнуть его. Позже пострадавшая встретила двух других туристов, и они продолжили путь вместе.
Медведь шёл за ними, но затем свернул на другую тропу. Поймать его не удалось.
Биологи считают поведение барибала загадочным. Обычно чёрные медведи нападают на людей, чтобы защитить свою территорию или в целях самообороны.
Нападения с целью охоты на человека случаются крайне редко. Однако в данном случае действия медведя могли указывать именно на это.
В Колорадо пока не решили, что делать с медведем, если его поймают. Биологи предположили, что он пошёл за женщиной, потому что был ранен или болен.
Если выяснится, что зверь действительно агрессивен, его придётся ликвидировать. Ранее сообщалось, что в Канаде медведица напала на женщину с собакой.
Инцидент также произошёл 21 июня.