Спасают дельфинов в Севастополе
В Севастополе в Казачьей бухте уже четвёртые сутки идёт операция по спасению самки дельфина и её детёныша.
Об этом информирует Telegram-канал SHOT. На берег выбросились две черноморские белобочки — мама и её маленькая дочь.
Сотрудники Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» и десятки волонтёров пытаются их спасти. Люди стоят в воде по пояс круглосуточно, поддерживают дельфинов на плаву, кормят и лечат их.
Дельфинам уже дали имена — Деметра и Персефона, в честь древнегреческой богини и её дочери. Ранее произошедшее с дельфинами на берегу Чёрного моря объяснили штормами.