• Новости
  • Общество
  • Начальник полиции Петербурга рассказал, куда послал телефонного мошенника
https://t.me/spbzaks

Начальник полиции Петербурга рассказал, куда послал телефонного мошенника

Начальник полиции Петербурга Роман Плугин рассказал депутатам, куда послал телефонного мошенника

Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин, выступая перед депутатами Законодательного Собрания, рассказал, куда послал телефонных мошенников. Об этом пишет издание Фонтанка.

Вопрос про телефонных мошенников задал член фракции «Справедливой России — За правду» Александр Новиков. Он сообщил, что многие с каждым днем получают все больше звонков от мошенников, которые представляются силовиками. Плугин признался, что его также атакуют мошенники, как и всех.

«У меня три сына, получал звонок, в частности: «Папа, у меня проблемы, я сбил человека». Я ему говорю: «Что нужно-то?», — понимая, с кем я говорю. «Ну там нужны деньги». Я сказал: «Сынок, тебе надо пойти вон в ту сторону». Другими словами», — рассказал генерал Плугин.
На следующий день петербургские чиновники получили рабочую рассылку с предупреждением о мошенниках. Неизвестные звонят на рабочий телефон, представляются начальством. Дальше просят организовать сбор средств, предлоги бывают разные: от «поддержки членов семей и участников СВО» до материально-технического обеспечения и прочие нужды.

Пресс-служба правительства МО
Губернатор Воробьев: с начала года в Подмосковье запустили более 40 новых цифровых сервисов
Воробьев рассказал о развитии цифровых сервисов
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что за текущий год в регионе заработало более 40 новых цифровых сервисов. С их помощью люди могут записать ребенка в школу, назначить прием у врача, заплатить за квартиру, оформить пособие.

Все это доступно на портале госуслуг. Увеличение числа электронных сервисов для удобства жителей является одной из приоритетных задач национального проекта «Цифровая экономика».

«В Подмосковье мы продолжаем выполнять поставленную Президентом задачу и делать так, чтобы цифровая трансформация охватывала каждую отрасль, каждую семью. Главный смысл этих преобразований – сделать проще и комфортнее жизнь людей, работу бизнеса», — подчеркнул Воробьев.
Теперь у молодых семей есть возможность быстро получить субсидии, у учителей и докторов – оформить компенсацию за аренду жилья, а у предпринимателей – возместить затраты на приобретение нового оборудования. 

Также среди новых сервисов — установка опеки над детьми, оформление единовременного пособия при рождении ребенка, выплата на приобретение предметов и средств для ухода за новорожденными.

Помимо этого, в «цифру» перевели признание жилья непригодным, стала проще электронная форма заявлений для заключения допсоглашений на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу.

Кроме того, жители Подмосковья могут воспользоваться сервисом предпроверки земельных участков на оборотоспособность и пересечение с зонами ограничения, а спортивные федерации могут в онлайн-режиме пройти аккредитацию.

28-летняя певица Doja Cat снялась в нижнем белье и колготках в сетку
Doja Cat предстала в откровенном образе
Рэп-исполнительница Амала Дламини, известная как Doja Cat, поделилась с подписчиками откровенным снимком, сделанным во время музыкального фестиваля Coachella в Калифорнии. Кадр она опубликовала на своей странице в соцсети.

На фото 28-летняя звезда запечатлена в бюстгальтере и трусах нюдового цвета. Свой образ певица дополнила колготками в сетку и слитным купальником с экстремальным декольте, который был украшен белым мехом.

Помимо этого, Амала предпочла надеть парик блондинки. Также знаменитости сделали макияж в шоколадных оттенках и выделили глаза с помощью черной подводки.

Ранее сообщалось, что телеведущая Ксения Собчак без макияжа показала фигуру в коротком топе и лосинах. При этом бюстгальтера на артистке не было.

YouTube-канал «Алена, блин!»
Экс-солист группы «БиС» Соколовский объявил о продаже билетов на свою свадьбу
Соколовский хочет заработать на своей свадьбе
Бывший солист российской поп-группы «БиС» Влад Соколовский заявил о старте продаж билетов на собственную свадьбу. Соответствующий пост он разместил в личном блоге.

Певец и его избранница Ангелина Суркова планируют организовать пышное торжество 20 апреля. По признанию артиста, он с возлюбленной решил пригласить на церемонию бракосочетания всех.

«А именно после всей официальной и закрытой части для семьи сделать настоящий электронный фестиваль на террасе клуба», — говорится в публикации знаменитости.
Билет на мероприятие «Сон в летнюю ночь, свадьба Соколовских» обойдется одному зрителю в 2,5 тыс. рублей. Пара подчеркнула, что гости могут не покупать подарки.

Соколовский и Суркова воспитывают общего сына Дэвида, который появился на свет два года назад. Также у исполнителя есть шестилетняя дочь Мия от первого брака с певицей Ритой Дакотой.

YouTube-канал «Алена, блин!»
Фигуристка Сотникова раскрыла, почему не задумывается о свадьбе с отцом своего ребенка
Сотникова ответила на вопрос о замужестве
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова два года назад родила сына от теннисиста Дмитрия Попко. Спортсменка раскрыла, почему она и отец ее ребенка пока не задумываются о свадьбе, передает «СтарХит».

По признанию девушки, возлюбленный уже сделал ей предложение, на что она ответила согласием. Однако на данный момент пара не планирует заключать брак.

«Пока вопрос со свадьбой не решали, сейчас немного другие планы», — обратила внимание фигуристка.
Аделина предположила, что мероприятие навряд ли будет пышным. Она добавила, что хочет, чтобы наследник тоже запомнил свадьбу родителей.

Напомним, что четыре года назад Сотникова объявила о завершении профессиональной карьеры. Фигуристка отметила, что пришла к такому решению из-за проблем со здоровьем.

Новости по теме