Экс-прокурора обвиняют во взяточничестве
Экс-прокурору Лодейнопольского района Ленинградской области предъявили обвинение в получении взятки в размере двух миллионов рублей.
Об этом проинформировал Следственный комитет Российской Федерации. Согласно следствию, 21 августа в лесном массиве города Лодейное Поле произошла встреча бывшего прокурора с посредником, который передал ему крупную сумму денег.
После этого сотрудники силовых структур незамедлительно задержали экс-прокурора. Детали дела пока не раскрываются.
В связи с получением взятки в особо крупном размере и посредничеством были возбуждены уголовные дела. Экс-прокурора взяли под стражу.
До этого Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор бывшему прокурору Алексею Куликову, осудив его на 9,5 лет лишения свободы за получение взятки в размере семи миллионов рублей. По версии следствия, Куликов должен был способствовать прекращению оперативно-разыскных мероприятий в отношении одного коммерсанта в обмен на деньги.