Водителям бензовозов упростили въезд в Москву
С 23 июня для водителей бензовозов отменено требование оформлять пропуска для того, чтобы въехать в Москву и передвигаться по городу.
Об этом стало известно из публикации на официальном сайте мэра и правительства столицы. В сообщении поясняется: мера принята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья, чтобы обеспечить бесперебойную поставку топлива.
Водителям бензовозов не будут выписывать штрафы за отсутствие пропуска. Вице-премьер РФ Александр Новак ранее назвал текущую ситуацию на российском топливном рынке непростой, но контролируемой.
Он заявил: «Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались».