Александр описывает атмосферу Мериды
Российский тревел-блогер Александр, путешествуя по Мексике, посетил город Мерида, который известен как самый безопасный в Латинской Америке.
В своём блоге «#делайчехочешь» на платформе «Дзен» он описал свои впечатления. Александр отметил, что в Мериде царит атмосфера спокойствия.
На окнах заметно меньше решёток, чем в других муниципалитетах страны, и местные жители меньше беспокоятся о своей безопасности. По словам блогера, это связано с тем, что в штате Юкатан, где расположена Мерида, есть многочисленные картели, представители которых живут в городе и не хотят проблем у себя дома.
Несмотря на то что жители Мериды употребляют много алкоголя, Александр заметил, что на улицах города гораздо меньше агрессивных и пьяных людей, чем в других странах. «Местные искренне не понимают, почему иностранцы удивляются такому количеству пива.
Несколько раз я слышал одно и то же объяснение: «Так жарко же!» Действительно, когда на улице под сорок градусов, а влажность такая, что футболка становится мокрой через пять минут, холодное пиво здесь воспринимается не только как алкоголь, но и как способ освежиться», — подчеркнул турист.
Александр также добавил, что для многих мексиканцев алкоголь — это часть общения, а не способ уйти в глубокое забвение на несколько дней. Ранее блогер отмечал, что у всех мексиканских домов есть ограждения во дворах и окнах.