• Новости
  • Культура
  • Новая версия «Пиноккио» и «Блондинка» лидеруют номинациях антипремии «Золотая малина»

Новая версия «Пиноккио» и «Блондинка» лидеруют номинациях антипремии «Золотая малина»

Биографическая драма «Блондинка» и ремейк студии Disney «Пиноккио» стали основными претендентами в номинациях на «Золотую малину».

Биографическая драма «Блондинка» и ремейк студии Disney «Пиноккио» стали основными претендентами в номинациях на «Золотую малину». Об этом сообщается на официальном сайте антипремии. Организаторы «Золотой малины» объявили киноленты, которые по итогам прошлого года показали наихудшие результаты. Байопик Эндрю Доминика «Блондинка» о жизни легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро упоминался восемь раз. Семь номинаций на антипремию получил фильм «Доброго траура». Также в тройке лидеров оказался перезапуск «Пиноккио» от Disney с шестью номинациями. Также фильм «Блондинка» дважды номинирован в категории «Худший экранный дуэт» с формулировками «Эндрю Доминик и его проблемы с женщинами» и «Персонажи, основанные на реальных людях, в сцене в Белом доме». Организаторы премии перечислили претенденток на звание худших исполнительниц главной женской роли минувшего года. Ими оказались Кая Скоделарио («Русалка и дочь короля»), Дайан Китон («Мак и Рита»), Брайс Даллас Ховард («Мир Юрского периода: Господство»), Райан Кира Армстронг («Воспламеняющая взглядом») и Алисия Сильверстоун («Рекуин»). Среди актеров лидерами в этой категории стали Том Хэнкс («Пиноккио»), Сильвестр Сталлоне («Самаритянин»), Джаред Лето («Морбиус»), Пит Дэвидсон («Мармадюк») и Машин Ган Келли («Доброго траура»). «Золотая малина» — антинаграда в сфере кинематографа, организаторы которой отмечающая худшие фильмы, сценарии, актерские работы и саундтреки ушедшего года. Имен номинантов антипремии озвучивают накануне оглашения номинантов на премию «Оскар», а лауреатов — за день до лауреатов «Оскара».

YouTube-канал TANK Russia
Актера Нагиева заметили на съемках фильма в Сочи после двухлетней паузы
Исчезнувший с экранов Нагиев вернулся в кино
Телеведущий и актер Дмитрий Нагиев, который два года находился в творческом отпуске, решил возобновить профессиональную деятельность, передает Telegram-канал «Звездач».

По информации портала, артиста заметили на съемках киноленты в Сочи. Компанию ему составили Надежда Сысоева, Олег Тактаров и Софья Каштанова. На данный момент неизвестно, в какой картине появится звездный состав.

Напомним, что с весны 2022 года Дмитрий Нагиев перестал появляться на телеэкранах, вести шоу «Голос» на Первом канале и выходить в свет. Сам актер объяснял, что взял паузу в карьере.

Как заявил бывший солист рок-группы «АукцЫон» Сергей Рогожин, Нагиев пропал из телеэфира, так как на тот момент Первый канал объявил о закрытии всех развлекательных передач и отправил артистов отдыхать.

YouTube-канал Vogue Russia
Софья Эрнст вспомнила, как Бурунов помогал ей расслабиться во время постельных сцен
Софья Эрнст высказалась об интимных сценах в кино
Актриса и жена гендиректора Первого канала Софья Эрнст вспомнила, как протекали съемки сериала «Содержанки» с участием Сергея Бурунова. Подробностями она поделилась в разговоре с 7дней.ru.

Артистке предстояло сняться с коллегой в постельной сцене. По признанию Софьи, расслабиться ей помогали шутки звезды «Полицейского с Рублевки».

«Когда в сериале снимали интимные сцены, выручал смех. Мой "партнер по постели" — Сергей Бурунов, а он лицо юмора в нашей стране», — обратила внимание Эрнст.
Актриса добавила, что готова примерять на себя разные роли, в том числе воплощать образы отрицательных героев. По ее словам, она не боится предстать перед публикой в невыгодном свете.

Ранее актриса Дарья Мороз заявила, что потеряла интерес к постельным сценам. Звезда подчеркнула, что впредь не планирует сниматься в подобных эпизодах.

Pxhere
Режиссер «Победы над солнцем» Пономарев скончался на 65-м году жизни
Умер режиссер Александр Пономарев
Российский режиссер Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни. Информацию о его смерти подтвердил Российский академический молодежный театр (РАМТ).

«Мастер литературного театра, способный пересочинить легендарную постановку футуристов или скрестить Островского и Хлебникова», — так описали Пономарева его коллеги.
Под наставничеством Пономарева было создано больше 100 спектаклей в разных регионах РФ и за рубежом.

Среди его знаменитых постановок — «Победа над солнцем», «Шаман и Снегурочка», «Любовь и смерть Зинаиды Райх».

Также Александр выступил в качестве создателя театра-студии «Чет-нечет» и автора ряда радиопостановок. 

Ранее стало известно о смерти российского кинорежиссера Федора Петрухина, который работал над сериалом «Новая жизнь сыщика Гурова». Ему было 72 года.

Pxhere
Режиссер сериала «Новая жизнь сыщика Гурова» Петрухин умер в 72 года
Ушел из жизни кинорежиссер Федор Петрухин
В четверг, 14 апреля, не стало российского кинорежиссера и продюсера Федора Петрухина. Он скончался в 72 года, сообщил Союз кинематографистов РФ.

«Приносим соболезнования родным и близким Федора Федоровича», — говорится в некрологе.
Будущий творческий деятель родился в 1952 году. Он окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, а в 1991 году выступил в качестве постановщика фильма «Дина».

Также Петрухин работал над такими кинолентами, как «Новая жизнь сыщика Гурова», «На Муромской дорожке», «Подсолнух», «Курсанты Кремля» и многими другими.

Ранее стало известно о смерти немецкого актера Вихарда фон Релля, который сыграл в фильме «Место преступления». Он не дожил три дня до своего 87-летия.

Новости по теме