Культура
05 августа 2023, 15:23
Нетребко подала в суд на «Метрополитен-опера»
Нетребко пытается отсудить у «Метрополитен-опера» 360 тысяч долларов
Российская оперная певица Анна Нетребко подала в суд Южного округа штата Нью-Йорк на нью-йоркский театр «Метрополитен-опера». Об этом сообщило агентство Associated Press.
По словам певицы, руководство театра нарушило контракт и дискриминировало ее по национальному признаку. Артистка требует от «Метрополитен-опера» 360 тысяч долларов в качестве компенсации за отмененные концерты. В театре нарушили договоренности с Нетребко, отменив запланированные на 2024-2025 годы концерты.
Также в иске сказано, что руководство «Метрополитен-опера» подвергло певицу дискриминации по национальному признаку. Сообщается, что директора театра Питера Гельба потребовал от Нетребко отказаться от поддержки российской власти, что стало причиной критики знаменитости на родине.
Как отметила Нетребко, действия «Метрополитен-опера» нанесли ей моральный ущерб. Также певице пришлось невыгодно продать свою квартиру в Нью-Йорке.
По словам певицы, руководство театра нарушило контракт и дискриминировало ее по национальному признаку. Артистка требует от «Метрополитен-опера» 360 тысяч долларов в качестве компенсации за отмененные концерты. В театре нарушили договоренности с Нетребко, отменив запланированные на 2024-2025 годы концерты.
Также в иске сказано, что руководство «Метрополитен-опера» подвергло певицу дискриминации по национальному признаку. Сообщается, что директора театра Питера Гельба потребовал от Нетребко отказаться от поддержки российской власти, что стало причиной критики знаменитости на родине.
Как отметила Нетребко, действия «Метрополитен-опера» нанесли ей моральный ущерб. Также певице пришлось невыгодно продать свою квартиру в Нью-Йорке.