Чиновников наказали за неверный ответ
В Перми чиновники получили наказание за то, что ответили на жалобу о плохой уборке снега фотографиями, сделанными летом.
На ситуацию обратил внимание Telegram-канал Ural Mash. В январе 2026 года местная жительница пожаловалась на портале о сугробах на одной из улиц, а ответ ей пришёл только недавно.
К ответу были прикреплены снимки, сделанные в тёплое время года, когда снега уже нет. В администрации пояснили, что ответ не был насмешкой.
Представитель мэрии заявил, что правила портала требуют, чтобы каждая реакция властей на проблему сопровождалась фотографией. Он также отметил, что управляющая компания, ответственная за придомовую территорию, долго не присылала нужные снимки.
Чиновник заверил, что тем, кто отвечал на письмо женщины, было вынесено дисциплинарное взыскание, и что в будущем ответы будут даваться быстрее. Ранее сообщалось, что мэр Калуги Дмитрий Денисов не стал обещать жителям ремонт дороги.