Удалите вредные приложения с Samsung
На сайте XDA дали совет убрать с телефонов Samsung несколько приложений, которые могут быть вредными.
Редактор портала Хэмлин Розарио утверждает, что Samsung часто ставит на свои устройства предустановленные программы, которые уступают более популярным и полезным приложениям. Он критикует их за ограниченный функционал, рекламу и проблемы в работе, рекомендуя пользователям удалить эти сервисы.
Розарио в первую очередь обратил внимание на браузер Samsung Browser. По его словам, этой программой неудобно пользоваться, если на других устройствах уже есть другой браузер, например, Google Chrome или Mozilla Firefox.
Также журналист посоветовал отказаться от программы для создания заметок Samsung Notes, отметив, что она не работает в «облаке» и не поддерживается на других гаджетах, кроме смартфонов. Хэмлин Розарио назвал Samsung TV Plus однозначно вредной программой.
Это бесплатный стриминговый сервис, который даёт доступ к ТВ-каналам и стриминговым площадкам, но содержит много рекламы. В заключение журналист посоветовал удалить с телефона Samsung Global Goals — программу, которая позволяет жертвовать деньги различным фондам через просмотр рекламы.
В конце июня журналисты How-To Geek рассказали, что быстрая зарядка в смартфонах может быть ограничена из-за настроек или несовместимости аксессуаров.