Сафонов прокомментировал победу в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов, вратарь футбольного клуба ПСЖ, в эфире Okko рассказал о победе в Лиге чемпионов.
Он отметил, что игра была непростой, но выразил радость от достигнутого результата. Сафонов подчеркнул, что у него замечательные партнёры по команде.
«Пенальти — это маленькая игра внутри большой, — признался футболист. — Но я был готов.
У меня большой опыт за последний год. Я в итоге не сделал сэйвов, но „Арсенал“ мне помог».
Ранее парижский клуб обыграл лондонский «Арсенал» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти после того, как основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1. Сафонов стал первым россиянином в истории, который начал финальный матч Лиги чемпионов в стартовом составе.
Кроме того, он единственный россиянин, дважды завоевавший этот трофей.