Глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что до 2033 года в интересах Российской орбитальной станции (РОС) будет осуществлено 15 запусков тяжёлой ракеты-носителя «Ангара».
«Миссия очень сложная, нам придётся с 2027 по 2033 год осуществить 15 запусков тяжёлой „Ангары“ и 19 запусков корабля „Прогресс“ для завершения формирования РОС», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Борисов также подчеркнул, что необходимо подготовить космодром и создать наземную инфраструктуру для работы с РОС.