Медведица нападает на женщину в парке
CBC News сообщает, что в Канаде медведица напала на женщину, которая гуляла с собакой в парке-кладбище Шусвап-Мемориал в городке Салмон-Арм.
Инцидент произошёл утром 21 июня. Женщина вывела питомца без поводка, несмотря на запрет свободного выгула.
Собака заметила медвежонка и побежала за ним, загнав того на дерево. Разъярённая медведица вышла из леса и напала на женщину, защищая потомство.
После этого хищники скрылись. Пострадавшую оперативно доставили в больницу, а затем выписали — её жизни ничего не угрожает.
Власти города решили закрыть тропы парка для посещения до особого распоряжения. Инцидент в Салмон-Арм был квалифицирован как оборонительный, поэтому отстреливать или отлавливать медведя не будут.
Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон медведица напала на двух подростков, которые впервые отправились в поход в горы. Хищница поцарапала одного из школьников.