• Новости
  • В мире
  • Лукашенко сообщил, что перенес болезнь, вызванную аденовирусом
President.gov.by

Лукашенко сообщил, что перенес болезнь, вызванную аденовирусом

Белорусский лидер прокомментировал информацию о своем здоровье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о своем самочувствии в ходе совещания по актуальным вопросам здравоохранения. Он сообщил, что перенес болезнь, вызванную аденовирусом. 

«Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус», — рассказал белорусский лидер. 

Глава государства отметил, что в связи с плотным рабочим графиком его выздоровление затянулось. Из-за поездок и посещения мероприятий ему не удавалось полноценно восстанавливать силы.  

Также белорусский лидер обратился к чиновникам с требованием исправить все недостатки в сфере здравоохранения в стране до Нового года. 

9 мая Лукашенко посетил Парад Победы в Москве. Однако президент Белоруссии вскоре покинул российскую столицу, пропустив завтрак в Кремле. После он несколько дней не появлялся на публике, на фоне чего появились слухи о его болезни. 




Pxhere
В США туристка упала с 40-метровой скалы во время прогулки с малышом и погибла
Гулявшая с ребенком туристка погибла при падении со скалы в США
Путешественница отправилась на прогулку с малышом в американском штате Аризона и упала с 40-метровой скалы. По данным NBC, трагедия произошла на горной тропе в природном парке США.

Уроженку Калифорнии с маленьким ребенком сопровождал ее муж. Однако мужчина оказался бессилен в данной ситуации, поскольку он не заметил, как супруга внезапно потеряла равновесие.

Свидетели тут же вызвали медиков. Когда врачи приехали, пострадавшая еще дышала. Ее доставили в больницу. Однако через некоторое время туристка скончалась в медучреждении. 

По факту случившегося офис шерифа округа Явапай инициировал проверку. Предварительно, правоохранители квалифицировали инцидент как несчастный случай.

Ранее сообщалось, что российская туристка сорвалась со смотровой площадки скалы в Абхазии и погибла. Высота, с которой упала женщина, составляла порядка 50-60 метров.

Pxhere
В Австралии крокодил загрыз прыгнувшего из сломавшейся лодки в море подростка
Австралийский школьник стал жертвой крокодила
Юный житель Австралии прыгнул из лодки в море из сломавшейся лодки и оказался в пасти огромного крокодила. По данным news.com.au, 16-летнему подростку не удалось выжить.

Юноша и его 13-летний двоюродный брат рыбачили на надувной моторной лодке. В какой-то момент плавсредство стало неисправным, и ребята решили самостоятельно доплыть до берега острова Сайбай.

Однако выбраться на сушу смог лишь младший мальчик. Полицейские нашли останки школьника и пришли к выводу, что его загрыз крокодил. Размер рептилии был около 3,5 метра в длину.

Представители департамента по охране дикой природы намерены с помощью вертолета обнаружить хищника и усыпить.

Ранее сообщалось, что в Замбии агрессивный слон опрокинул машину с туристами и убил 80-летнюю американку. Еще одну женщину с серьезным ранением экстренно госпитализировали.

Pxhere
28-летняя пациентка британской психбольницы умерла от большого количество выпитой воды
Англичанка выпила слишком много воды и скончалась
Жительница Великобритании, попавшая в психиатрическую клинику, умерла от большого количество выпитой воды. К такому выводу пришли следователи, передает The Guardian.

В материале говорится, что 28-летняя девушка упала в обморок и скончалась после того, как выпила слишком много жидкости. До этого пациентке диагностировали шизофрению.

По мнению специалистов, у англичанки была жажда из-за психогенной полидипсии. Речь идет о симптоме, который может возникать у больных шизофренией.

Родители британки заявили о намерении судиться с медицинским учреждением, где их дочь проходила курс лечения.

Ранее сообщалось, что в Бразилии невеста скончалась от остановки сердца на своей свадьбе. Женщина упала в бассейн, после чего перестала подавать признаки жизни.

YouTube
Принц Гарри разорвал связи с Британией, объявив США новым домом
Принц Гарри заявил, что больше не считает себя британцем
Принц Гарри решил окончательно сменить место жительства на США в официальных документах. Об этом проинформировал портал Daily Mail.

Как следует из документов экотуристической организации герцога Сассекского Travalyst, которые обнародовала Регистрационная палата, теперь его «страной проживания» считается Америка. До этого в данной графе была указана Великобритания.

Такие изменения могут обернуться тем, что Гарри лишится поста государственного советника королевской семьи. Это значит, что он не сможет выполнять обязанности монарха в случае его болезни. 

Ранее сообщалось, что принц Гарри оказался в центре скандала с обвиняемым в изнасиловании рэпером P. Diddy. Имя герцога Сассекского фигурирует в судебных документах.

Новости по теме