Нейросеть

Женщины кормят грудью взрослых детей.

В социальных сетях появился новый тренд, который вызывает много споров и возмущения.

Женщины продолжают кормить грудью уже подросших детей — пяти, девяти и даже пятнадцати лет. Весь процесс они снимают на видео и выкладывают в интернет, рассказывая о преимуществах длительного кормления.

Они утверждают, что таким образом создают тесную связь между матерью и ребёнком, помогают детскому здоровью и даже экономят семейный бюджет, поскольку не покупают детское питание. Однако большинство комментаторов не одобряют такие эксперименты.

Женщин, которые кормят взрослых детей, в социальных сетях прозвали «матери-сисечницы». Их критикуют, высмеивают, им даже угрожают полицией.

Тем не менее видео на их каналах набирают миллионы просмотров, а в комментариях идут словесные битвы о том, как нужно кормить детей. Одна из блогерш, которая продвигает идею длительного грудного вскармливания, — Катя Милова.

Она ведёт блог о воспитании четверых детей и утверждает, что каждого из них кормила до пяти лет, пока они сами не отказались от груди. Сейчас женщина продолжает грудное вскармливание младшей пятилетней дочери.

«Мне так удобно. Удобно укладывать спать, успокаивать, поддерживать близость.

В этом возрасте она подходит редко и по взаимной договорённости. Делюсь для тех, кто отучает не потому что им так комфортно, а потому что давит мнение людей: давно пора, до школы кормить будешь.

Не будешь! Дети вырастают суперадекватные, адаптивные, благодарные миру люди.

Я проверила это за вас!» — говорит Катя Милова.

По мнению психолога Ирины Мансуровой, после года стоит задуматься о завершении грудного вскармливания. Она объясняет, что дети появляются на свет с набором определённых рефлексов, которые помогают им поддерживать жизненно важные функции.

Один из них — сосательный. Прикладываясь к груди, малыш не просто получает пищу, а успокаивается, чувствует защиту и безопасность.

Однако, по словам Мансуровой, примерно в год рефлексы исчезают, и ребёнок переходит на новую стадию развития. «После 12 месяцев ведущая деятельность ребёнка меняется: он начинает активно взаимодействовать с окружающим миром, учится управлять своими эмоциями.

Если в этом возрасте он продолжает успокаиваться только с помощью груди, это может замедлить его развитие», — говорит Ирина Мансурова.

Лента ру

Предупреждают о последствиях зияния половой щели
Сексолог Олеся Мелехина в своём Telegram-канале обратила внимание женщин на проблему зияния половой щели — состояния, при котором вход во влагалище не закрывается полностью в состоянии покоя.

Она подчеркнула, что это патологическое состояние может иметь серьёзные последствия. По словам Мелехиной, зияние половой щели может стать причиной хронического воспаления из-за проникновения патогенов во влагалище.

Также это может привести к сухости и дискомфорту из-за нарушения естественной влажной среды. Кроме того, Мелехина отметила, что у женщин с этой проблемой во время полового акта могут возникать звуки, напоминающие испускание газов.

Среди других негативных последствий сексолог назвала снижение чувствительности в интимной зоне, опущение влагалища, мочевого пузыря и прямой кишки. Также зияние половой щели может способствовать развитию бесплодия.

Ранее проктолог Елена Смирнова рекомендовала людям с анальными бахромками перед операцией по их удалению выяснить причину возникновения этих кожных наростов.

Лента ру

Соблюдай порядок при вытирании после душа
Врач Керри Лебенгер в беседе с изданием La Nacion рассказал, что после душа нужно вытирать части тела в определённом порядке.

Сначала следует вытереть голову, затем постепенно спускаться ниже. В самом конце нужно высушить полотенцем ноги.

Такая привычка, по словам доктора, помогает предотвратить распространение бактерий, которые могут присутствовать на разных участках тела. Лебенгер также подчеркнул, что не стоит использовать одно и то же полотенце дважды.

Он посоветовал каждому человеку иметь минимум два личных полотенца для тела и чередовать их. Ранее инфекционист Владимир Неронов предупредил, что в городских водоёмах можно заразиться кишечными инфекциями.

Лента ру

Нейросеть
Не терпите позывы к мочеиспусканию
Уролог-андролог Алексей Моисеенко предупредил, что привычка терпеть позывы в туалет может иметь опасные последствия.

В беседе с «Известиями» врач отметил, что однократное сдерживание позыва к мочеиспусканию не навредит здоровью, но если это становится привычкой, то может привести к перерастяжению мочевого пузыря. Из-за этого в нём после похода в туалет может оставаться моча, что создаёт благоприятные условия для размножения бактерий.

Кроме того, несвоевременное мочеиспускание может снижать чувствительность рецепторов мочевого пузыря, и человек начнёт замечать позыв в туалет только при сильном наполнении. Особенно это опасно для женщин, так как увеличивает риск цистита.

Также такая привычка несёт серьёзную опасность для здоровья детей, поскольку может спровоцировать функциональные нарушения мочеиспускания, недержание мочи и различные инфекции. Владимир Беспрозванный, другой уролог, ранее рассказывал о заболеваниях, приводящих к импотенции.

Он утверждал, что эректильная дисфункция может развиться на фоне артериальной гипертензии. Алексей Моисеенко рекомендует для поддержания здоровья мочевыделительной системы соблюдать питьевой режим и опорожнять мочевой пузырь при появлении естественного позыва, не откладывая это на длительное время.

Лента ру

Кардиолог предупреждает о риске депрессии после инфаркта
Кардиолог Хосе Абельян сообщил, что женщины, перенёсшие инфаркт, могут столкнуться с серьёзным последствием, угрожающим жизни.

По его словам, риск развития депрессии после инфаркта у женщин почти в два раза выше, чем у мужчин, особенно у тех, кому меньше 50 лет. Врач подчеркнул, что проблемы с ментальным здоровьем могут привести к нарушению режима приёма лекарств, снижению мотивации заниматься физическими упражнениями для восстановления организма и ухудшению образа жизни в целом.

Более того, депрессия в три раза повышает риск смерти и возникновения повторных сердечно-сосудистых заболеваний, добавил специалист. В связи с этим Хосе Абельян призвал женщин обращаться за профессиональной помощью при появлении грусти, апатии и тревоги.

Ранее кардиолог Валентина Байдина рассказала о существовании «немого» инфаркта, который может привести к хронической сердечной недостаточности.

Лента ру