• Новости
  • Технологии
  • Премьер-министр Мишустин заявил, что Аpp Store и Google Play могут запретить скачивание приложений в РФ

Премьер-министр Мишустин заявил, что Аpp Store и Google Play могут запретить скачивание приложений в РФ

Аpp Store и Google Play скоро могут приостановить возможность скачивания приложений в России.

Аpp Store и Google Play скоро могут приостановить возможность скачивания приложений в России. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 7 апреля.

По его мнению, стоит создавать отечественные платформы. Он подчеркнул, что в стране есть все для   налаживания своей экосистемы, передает РИА Новости.

«Есть элементы этой экосистемы, которые нужно доработать. Нужно сделать свой интернет-магазин, потому что App Store и Google Play на сегодняшний день у нас уже практически могут скоро не дать возможности скачивать приложения», — сказал Мишустин во время выступления с отчетом правительства в Госдуме.

Отмечается, что ведущие специалисты уже работают над созданием альтернативного магазина на операционной системе Android, который планируется запустить к лету 2022 года.

Премьер-министр подчеркнул, что в России имеются все возможности для IT-специалистов, чтобы работы на территории страны.


freepik
В App Store появилось новое приложение «Тинькофф банка»
Новое приложение «Тинькофф банка» стало доступно в App Store
Тинькофф банк обновил свое мобильное приложение и теперь оно доступно в App Store под новым названием «Т-помощь». Когда пользователи пытаются зайти в приложение «Тинькофф», появляется уведомление о том, что приложение устарело и предлагается установить новое приложение «Т-помощь» для устройств на iOS. Банк подчеркнул, что  оно будет доступно только несколько часов в App Store, поэтому рекомендуется его скачать, чтобы сохранить доступ к мобильному банку.

Ранее приложение «Тинькофф» было удалено из App Store и Google Play. Это произошло после того, как банк попал под санкции со стороны Евросоюза и США. В результате санкций приложения «Тинькофф Инвестиции», «Тинькофф Мобайл» и другие сервисы банка также исчезли из магазинов приложений.
Теперь же банк предлагает своим клиентам обновленное приложение «Т-помощь», которое, как утверждается, является безопасным. Это обновление призвано обеспечить бесперебойный доступ к мобильному банку на устройствах с операционной системой iOS.

Новое приложение «Т-помощь» предоставляет пользователям все функции, которые были доступны в предыдущей версии приложения «Тинькофф». Оно позволяет осуществлять платежи, проверять баланс, управлять счетами и картами, а также получать информацию о транзакциях и акциях.



Изображение от Freepik
«Мамба» сравнила пользовательниц Android и iOS по открытости к знакомству
Эксперты назвали девушек с Android более открытыми для знакомства по сравнению с «яблочниками»
Согласно исследованию дейтинг-сервиса «Мамба», пользователи устройств iOS имеют значительные преимущества в мире онлайн-знакомств. Об этом сообщает «Газета.Ru». 

Пользователи iOS обоих полов получают в три раза больше лайков, чем их сверстники, использующие устройства на Android. Однако, несмотря на одинаковую активность в расстановке лайков среди мужчин, наиболее популярными на платформе являются мужчины-«яблочники» в возрасте от 30 до 40 лет.

В то же время, пользователям Android проще установить контакт с потенциальными партнерами. Женщины на Android на 15% чаще отвечают на сообщения и ставят лайки, чем их коллеги с iOS. Максимально успешны в получении «матчей» женщины на Android в возрасте 25-30 лет.

Женщины на iOS отличаются особой избирательностью и требовательностью. Они ставят наименьшее количество лайков, особенно те, кто использует премиальные модели iPhone в возрасте 18-25 лет.

Зато пользователи iOS более уверены в себе. Они на 25% чаще инициируют диалоги, а женщины на iOS на 40% активнее отправляют первые сообщения мужчинам. Это может свидетельствовать о более высоком уровне феминизма и уверенности, обусловленных более высоким социальным статусом.

Женщины на iOS являются более многословными, отправляя на 27% больше сообщений, чем их коллеги с устройствами Android.

Что касается подарков, женщины с устройствами Apple дарят мужчинам одинаковое количество презентов в любом возрасте, в то время как женщины на Android наиболее активны в отправке подарков мужчинам в возрасте 30-40 лет. Примечательно, что мужчины-пользователи не знают, каким устройством пользуется собеседница, но это не мешает им получать больше подарков от женщин на iOS, примерно на 40%.




Разрабочик Закарян рассказал о рисках оплаты по QR-коду
Россиян предупредили о краже денег и данных через оплату по QR-коду
Мошенники используют оплату по QR-коду, чтобы получить личные данные  пользователей. Об этом рассказал эксперт Ваге Закарян в разговоре с изданием «Прайм». 

По сравнению с платежами банковской картой этот способ не самый безопасный. При оплате стоит смотреть, кто указан в качестве получателя. Если реквизиты подменят, отказаться от покупки или вернуть деньги будет невозможно, предупредил специалист. 

Также Закарян высказался о динамичных кодах. Они формируются непосредственно перед оплатой конкретной покупки, поэтому более безопасны.

«Если же используется статичный QR-код, то нужно иметь в виду, что поверх правильного кода мошенникимогут наклеить свой», — напомнил эксперт. 

Также Закарян рассказал, что кешбэк за оплату по QR-коду не всегда начисляется. Проводить платеж таким способом можно только в торговых точках со стабильным интернет-соединением, так как если потеряется сигнал, кассовый аппарат не выдаст чек, и покупка не состоится, даже если средства списались. Если деньги попали на правильный счет магазина, позже их вернут, однако транзакцию придется повторить.

Pxhere
Австралийская компания представила самолет-автомобиль
В Австралии разработали двухместный аэромобиль CruiseUp
Представители австралийской компании CycloTech презентовали новую разработку — самолет-автомобиль. Транспортное средство получило название CruiseUp. Фото опубликовал портал Hi-Tech Mail.ru

Летательный аппарат представляет из себя двухместный аэромобиль eVTOL, предназначенный для личного использования. Исследователи назвали его ключевой особенностью силовую установку для полета CycloRotor.

Специалисты работали над проектом в течение 15 лет. Отмечается, что при размерах 6,7х3,3 м самолет-автомобиль лишь в полтора раза больше современных машин и значительно меньше различных концепций аэротакси. 

Ранее сообщалось, что в Москве протестируют роботов-колобков, которые будут доставлять маленькие посылки. По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, к испытаниям приступят в Останкинском районе. Уточняется, что у «курьера» предусмотрено компьютерное зрение и внутренний динамик для контакта с человеком.

Новости по теме