Нейросеть

Волочкова отвечает на обвинения.

Балерина Анастасия Волочкова отреагировала на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, который обвинил её в алкоголизме. По словам Волочковой, она ежедневно проводит несколько часов в балетном зале и четыре раза в месяц выходит на сцену в благотворительном шоу «Одержимость».

«Как человек с алкогольной зависимостью может в зале на пуантах стоять?» — отметила танцовщица.

Балерина заявила, что не злоупотребляет алкоголем, однако многие представители шоу-бизнеса действительно выступают в состоянии опьянения. «А у меня, да, зависимость.

От сцены и зрителей», — заявила Волочкова. Ранее психиатр-нарколог Василий Шуров предположил, что из-за чрезмерного употребления алкоголя у Волочковой повреждён мозг.

Так специалист прокомментировал частые заявления артистки о том, что люди ей завидуют. Он подчеркнул, что агрессивная реакция балерины на критику является «обычной защитой алкоголиков».

Лента ру

Волочкова восстанавливается после операции
Балерина Анастасия Волочкова перенесла операцию на ноге в Германии.

У неё диагностировали коксартроз — заболевание, при котором разрушается суставной хрящ. После замены тазобедренного сустава восстановление было сложным, потому что артистка быстро вернулась к балетному экзерсису и выступлениям, не соблюдая рекомендации врачей.

Из-за этого потребовалась повторная операция. Медики предупреждали о возможных осложнениях и инвалидности.

Волочкова рассказала, что операцию сделали 3,5 месяца назад, и она не знала, что будет дальше. «Мне важно было выйти на сцену», — пояснила балерина.

Несмотря на прогнозы, ей удалось восстановиться. За три месяца она дала уже 18 концертов.

«Каждое поднятие моей оперированной ножки — для меня победа над собой. Для меня это собственный подвиг», — заключила артистка.

Ранее Волочкова сообщила, что операцию на ноге оплачивал её друг — певец Николай Басков. Он поздравил её с днём рождения, подарив часть суммы, необходимой на лечение.

Курс в клинике обошёлся балерине в 30 тысяч евро.

Лента ру

Волочкова воссоединилась с отцом
Балерина Анастасия Волочкова поделилась воспоминаниями о встрече с отцом, который 19 лет назад перенёс инсульт и стал парализованным.

По её словам, отец, прикованный к постели, почти никого не узнаёт, но потянулся к ней и смог обнять. Волочкова назвала эту ситуацию священной и сокровенной.

«Я приехала, привезла торт, фейерверки. Но они папе были не нужны.

Ему была нужна я», — рассказала она. Во время встречи с отцом Анастасия не смогла сдержать слёз.

Ранее Волочкова сообщила о примирении с дочерью Ариадной после долгого конфликта. По словам балерины, встреча прошла в доброжелательной атмосфере, мать и дочь попросили друг у друга прощения.

Лента ру

Волочкова возобновила общение с дочерью
Анастасия Волочкова, известная балерина, возобновила общение с дочерью Ариадной.

Она приехала в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с отцом, и там же была Ариадна вместе с мужем Никитой. Волочкова рассказала Общественной службе новостей о первой за долгое время встрече.

«Да, мы наконец-то увиделись и поговорили, зарыли топор войны. Но я никакой войны и не начинала.

Просто у нас было определённое недопонимание», — пояснила она. Балерина отметила, что никто из родных не проявил интереса к её самочувствию после операции, что её сильно обидело.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, и Волочкова с дочерью попросили друг у друга прощения. В 2025 году Волочкова говорила, что Ариадна и её мать Тамара перестали с ней общаться.

Родственницы, по словам танцовщицы, заблокировали её номер. Волочкова обвинила членов семьи в алчности.

Лента ру

Цискаридзе оценил спектакль Гамлет
Николай Цискаридзе, народный артист России, в беседе с журналисткой Надеждой Стрелец поделился впечатлениями о спектакле «Гамлет» в МХТ имени Чехова.

Он сказал, что постановка не соответствует его представлениям об эстетике, но при этом отметил талант задействованных в ней актёров. Цискаридзе подчеркнул слаженную работу всей команды.

По мнению артиста, недовольство зрителей «Гамлетом» может быть вызвано желанием привлечь внимание «из-за недостатка любви». Он также добавил, что не стоит делать выводы о качестве спектакля после первых шести показов, так как постановка «ещё не срослась».

«Вот я был на втором, я понимаю, что это ещё был достаточно сырой продукт», — уточнил он. Ранее Павел Табаков выразил несогласие с критикой постановки «Гамлет» в МХТ имени Чехова.

Актёр заявил, что посмотрел спектакль с Юрой Борисовым в главной роли и считает, что такая постановка с талантливыми артистами «имеет место быть».

Лента ру

Другие новости