• Новости
  • Истории
  • Найденное в Африке беспозвоночное назвали в честь Зеленского

Найденное в Африке беспозвоночное назвали в честь Зеленского

В Африке нашли останки морского беспозвоночного.

В Африке нашли останки морского беспозвоночного. Находку назвали в честь президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает научный журнал Royal Society Open Science.

В статье говорится о том, что морскую лилию Ausichicrinites zelenskyyi учены назвали в честь Зеленского «за его отвагу и храбрость».

Останки беспозвоночного обнаружили в Эфиопии. Специалисты отправили их для исследования в Силезский университет в Польше в 2021 году. Беспозвоночное отнесли к Юрскому периоду, что было около 145-201 миллионов лет назад.


Pxhere
Выдра в Великобритании украла карпов на сумму 126 тысяч долларов
Выдра украла в британском отеле из прудов карпов на 126 тысяч долларов
В Великобритании выдра обокрала один из местных отелей на 126 тысяч долларов. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Водоплавающий грызун вытащил из двух прудов дорогостоящих карпов кои. Сотрудники отеля Grosvenor Pulford Hotel & Spa в городе Честер обнаружили, что из водоемов исчезли порядка пяти десятков рыб. 

Просмотрев камеры, сотрудники отеля выяснили, что в исчезновении рыб замешана выдра. Животному удалось обойти электрические сетки, установленные вокруг прудов для защиты карпов от цапель. 

Один декоративный карп кои стоит порядка 2,5 тысяч долларов. Это означает, что причиненный выдрой отелю ущерб составил свыше 126 тысяч долларов. Карпы были для гостиницы не только украшением, но и «значительной инвестицией», в связи с этим руководство примет необходимые меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. 



Pxhere
В Британии заметили белку, курящую вейп
Жительница Великобритании увидела в парке белку с вейпом
Женщина из британского города Уолласи во время прогулки в парке увидела необычное зрелище — ей на глаза попалась белка с вейпом. Об этом сообщило издание Daily Star.

Местная жительница гуляла с племянником и наблюдала за прыгающими по деревьям белками. Одно из животных заставило обратить на себя внимание. Сначала женщине показалось, что она ест нечто похожее на большой красный перец.

Присмотревшись, она поняла, что белка держала в своих лапах вейп. Животное зажало в лапах курительное устройство и курило его. Зрелище произвело на местную жительницу сильное впечатление.

«Я была в шоке и забеспокоилась о белке, потому что подумала, что от нескольких затяжек ей может стать плохо», — рассказала женщина. 

Удивленная британка со своим племянником наблюдала за белкой до тех пор, пока она не забралась дальше вверх по дереву. При этом животное не рассталось с вейпом. 




Кадр из сериал «Счастливы вместе»
Нейросеть описала возможный сценарий перезапуска «Счастливы вместе»
Teleprogramma.pro: нейросеть рассказала, о чем может быть обновленный сериал «Счастливы вместе»
Недавно стало известно, что телеканал ТНТ решил перезапустить популярный в нулевых ситком «Счастливы вместе». Многим интересно, какие события будут происходить в жизни героев спустя много лет. Портал Teleprogramma.pro с помощью нейросети узнал, о чем может быть новый сериал. 

Предполагается, что Даша может начать демонстрировать свое превосходство над Геной, и это станет известно их соседке Лене. Сама она будет жестко контролировать все действия своего мужа Толика, что станет причиной разномыслий между ними. 

Закомплексованная Лена будет испытать к уверенной Даше зависть. Это чувство будет граничить с восхищением, что поможет начало их дружбе. 

В то же время нейросеть решила вплести в повествование любовный треугольник. Например, Толик внезапно начнет испытывать симпатию к Даше, что вызовет ревность у Лены. Но соседки все равно не станут враждовать из-за мужчины. 

Однако Даша и Толик продолжат крутить роман за спиной у Лены. Узнав об этом, женщина примет решение расстаться с мужем. Соседки вновь мирятся, все герои осознают свои ошибки — таким увидела нейросеть финал ситкома, который выйдет под названием «Букины». 

Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»
Последняя любовь адмирала Колчака Тимирева снималась в комедии Гайдая
Женщину замечали в других известных советских кинолентах
Любимая женщина адмирала Александра Колчака Анна Тимирева появилась в нескольких фильмах. Один из них — комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», пишет kp.ru.  

Женщину можно заметить на дальнем плане в эпизоде, где туристы по прибытии в Стамбул сходят на берег. Также Тимиревой приписывали эпизоды, где уборщица сообщила номер машины, на которой уехал Семен Горбунков, и образ женщины, сидевшей рядом с Леликом на показе мод. Однако возлюбленная Колчака появилась только в одной сцене на пароходе. 

Также Тимирева появилась в экранизации романа Льва Толстого «Война и мир». Там она сыграла пожилую даму на балу. Она же выступала в качестве консультанта при работе над этой кинолентой — рассказывала о правилах этикета. 

Еще Тимирева снялась в фильме «Умеете ли вы жить». Там она сыграла роль матери главного героя картины. 

В этом году со дня рождения Тимиревой исполняется 130 лет. Ее отец — пианист, дирижер, ректор Московской консерватории, руководитель Нью-Йоркского филармонического оркестра Василий Сафонов. Детство Анны прошло в Кисловодске. В 18 лет она вышла замуж за контр-адмирала Сергея Тимирева, через три года у пары появился сын Владимир, а еще спустя год она встретилась с Колчаком. 

У Колчака, как у Тимиревой, была своя семья и дети. Однако Анна развелась со своим супругом и жила с адмиралом. Сын при этом остался с отцом. Колчак и Тимирева были вместе до того дня, когда его арестовали. 

После расстрела Колчака Анна тоже ожидала казни, но большевики ее отпустили. Однако вскоре ее вновь посадили в тюрьму. В общей сложности она провела в ссылках, лагерях и тюрьмах свыше 37 лет, между арестами иногда выходя на свободу. 

В 1960-х годах Тимирева была реабилитирована. Иногда она снималась в фильмах, получая за один съемочный день 3 рубля. Также Анна работала архивариусом, вышивальщицей, дошкольным воспитателем, библиотекарем, маляром. За свою жизнь она успела попробовать себя в разных профессиях. 




Новости по теме