• Новости
  • Спорт
  • Кабан в красно-белом стал новым талисманом «Спартака»

Кабан в красно-белом стал новым талисманом «Спартака»

Кабан в красно-белой майке стал новым официальным маскотом «Спартака».

Кабан в красно-белой майке стал новым официальным маскотом «Спартака». Московский футбольный клуб представил новый талисман перед матчем 19-го тура чемпионата России против воронежского «Факела».
«Красно-белые, встречайте: новый официальный маскот «Спартака», — гласит публикация с фотографиями ростовой куклы-кабана.
Сообщается, что последние несколько лет клуб обходился без символа, а ранее официальным маскотом «Спартака» был гладиатор со щитом и мечом. В социальных сетях мнения болельщиков разделились Одни хвалят кабана и считают его символом ярости и энергии, который принесет победу, другие просят вернуть гладиатора на роль маскота.

Фигуристка Хендрикс о допинге Валиевой: мне повезло, что русские не выступают
Луна Хендрикс высказалась о допинге Валиевой
Чемпионка Европы по фигурному катанию Луна Хендрикс высказала свое мнение о допинг-деле российской фигуристки Камилы Валиевой. Она заявила, что если бы фигурное катание было полностью чистым от допинга, то она, возможно, завоевала бы больше медалей. Она также отметила, что когда впервые услышала о допинге Валиевой, она не поверила в это.

Спортсменка отметила, что трое российских фигуристок, попавших на пьедестал почета, имели одного и того же тренера, и одна из них была поймана на допинге. Это вызвало у Хендрикс некоторые сомнения. Она удивлялась, как 14-летние российские фигуристки могут выполнять такие сложные прыжки. Однако она подчеркнула, что не спешила обвинять кого-либо без доказательств и даже изначально не поверила в допинг-дело Валиевой.

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел дело Камилы Валиевой и признал ее виновной в употреблении запрещенного вещества триметазидина. В результате она была дисквалифицирована до декабря 2025 года и лишилась возможности выступать на турнирах. Кроме того, ей запретили тренироваться на государственных катках. CAS также отметил, что в крови фигуристки были обнаружены три разрешенных вещества: экдистерон, гипоксен и L-карнитин. В документе CAS указывается, что Валиева употребляла около 60 лекарств и добавок в период с 2020 по 2021 год.

Это допинг-дело имело серьезные последствия для  Валиевой. Она потеряла золотую медаль чемпионата Европы 2022 года, а также возможность участия в Олимпийских играх в Пекине и звание чемпионки России.

Pxhere
Лыжницу Антипину госпитализировали после падения на чемпионате России
Упавшую на чемпионате России лыжницу Антипину увезли в больницу
Российская лыжница Полина Антипина попала в больницу после падения во время гонки на чемпионате России в Архангельской области. Об этом сообщает «МатчТВ». 

Инцидент произошел в конце забега, когда Полину занесло на повороте, и она упала. Подробности о ее травмах пока неизвестны.

Полина оказалась не единственной пострадавшей. Лыжница Виктория Невьянцева также была госпитализирована после падения. В своем Telegram-канале она опубликовала фотографию около рентгеновского кабинета больницы, куда ее доставили для обследования.

Первое место заняла Дарья Непряева. Второй результат у Марии Истоминой. Замыкает тройку лидеров Екатерина Мегедь.

Кадр из шоу «Большие девочки»
Тарасова извинится перед Тутберидзе, когда узнает правду о деле Валиевой
Тарасова назвала условие для извинения перед Тутберидзе
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что готова извиниться перед тренером Этери Тутберидзе, если ей предоставят доказательства о том, как все произошло на самом деле в допинговом скандале с фигуристкой Камилой Валиевой. Об этом сообщает ТАСС

Это заявление было сделано после того, как Тарасова ранее сказала, что только тренер мог дать фигуристке допинг. В ответ на это Тутберидзе назвала слова коллеги клеветой и призвала принести перед ней извинения. 

«Если мне предоставят доказательства того, как это на самом деле случилось, то я с удовольствием извинюсь», — сказал Тарасова.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января признал Камилу Валиеву виновной в употреблении допинга и наказал спортсменку дисквалификацией до декабря 2025 года. Это означает, что она не сможет участвовать в соревнованиях и тренироваться на государственных катках в течение ближайших пяти лет.

Однако, в мотивировочной части решения CAS, опубликованной 7 февраля, было отмечено, что помимо запрещенного триметазидина, в крови фигуристки было обнаружено три разрешенных вещества: экдистерон, гипоксен и L-карнитин. Согласно документу CAS, Валиева принимала около 60 лекарств и добавок в период с 2020 по 2021 год.




Кадр из шоу «Большие девочки»
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений после слов о допинге Валиевой
Тутберидзе назвала слова Тарасовой о виновности тренеров Валиевой клеветой
Тренер Этери Тутберидзе отреагировала в соцсетях на слова заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой о ее виновности в допинге у фигуристки Камилы Валиевой. Она назвала эти слова клеветой и потребовала извинений. 

«Хочется проигнорировать, чтобы не замараться от этой грязи. Но это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз я жду от вас официальных извинений», — написала Тутберидзе. 

Тарасова утверждала, что только тренеры могут нести ответственность за допинговый скандал, и что спортсмены не принимают никаких веществ без их ведома. 

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) Камила Валиева была признана виновной в употреблении допинга и дисквалифицирована до декабря 2025 года. При этом Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не обнаружило доказательств причастности Этери Тутберидзе к нарушению антидопинговых правил Камилы Валиевой. Тем не менее, в мотивировочной части решения CAS указано, что в крови фигуристки были обнаружены разрешенные вещества, включая экдистерон, гипоксен и L-карнитин. Кроме того, было выявлено, что Камила использовала около 60 лекарств и добавок в период с 2020 по 2021 год.








Новости по теме