Трамп расследует завышение цен на бензин
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти проведут проверку, чтобы выяснить, завышают ли нефтяные компании, такие как Exxon Mobil, Chevron, Shell и BP, цены на бензин в стране.
Об этом он сообщил во время встречи с генеральным секретарём НАТО Марко Рютте, как передаёт ТАСС. Глава Белого дома ответил на вопрос о том, как он планирует решить проблему высоких цен на бензин, несмотря на значительное снижение стоимости нефти.
Трамп отметил, что стоимость бензина на заправках должна быть значительно ниже. «Мы проводим масштабное расследование.
Стоимость бензина на заправках должна быть гораздо ниже. И возможно, нефтяные компании завышают цены.
Надеюсь, что нет. Иначе у них будут большие проблемы.
Мы не станем с ними церемониться», — подчеркнул американский лидер. По словам Трампа, цена бензина в США должна составлять менее 2,25 доллара за галлон, в то время как средняя цена марки Regular составляет почти 3,93 доллара.