• Новости
  • Общество
  • Сложные этапы по восстановлению железнодорожной части Крымского моста завершены

Сложные этапы по восстановлению железнодорожной части Крымского моста завершены

Сложные этапы по восстановлению железнодорожной части Крымского моста завершились

Строители завершили все сложные этапы по восстановлению железнодорожного полотна на Крымском мосту. Об этом сообщил глава Упрдор «Тамань» Никита Храпов в разговоре с ТАСС.

По его словам, движение по железной дороге Крымского моста будет возобновлено досрочно — уже в мае. 

«Сейчас идут работы по водоотводу, инженерным коммуникациям и устройству верхнего строения пути. Все работы проводим в круглосуточном режиме, это позволит запустить рабочего движения в мае, опередив график производства работ», — отметил Храпов. 

Также он добавил, что эксперты работают на мосту круглосуточно.

Автомобильная часть Крымского моста была восстановлена за четыре с половиной месяца.
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о работе кабмина за минувший год.

YouTube-канал «Андрей Макаревич»
Макаревич* назвал пошлым занятием скорбь россиян по жертвам теракта в «Крокусе»
Андрей Макаревич* неодобрительно высказался о публичной скорби по жертвам трагедии в «Крокусе»
В свете недавних событий, связанных с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», музыкант Андрей Макаревич* решил высказаться на эту тему в социальных сетях. Он прокомментировал обвинения в отсутствии сочувствия пострадавшим и объяснил свою позицию.

Макаревич* подчеркнул, что отсутствие его комментариев не означает, что он не переживает из-за этой трагедии. Он отметил, что не желает выставлять свои эмоции на публику и осудил показательную скорбь, которая часто наблюдается в социальных сетях. Певец подчеркнул, что считает это пошлым занятием и предпочитает помогать тем, кто нуждается в поддержке, вместо того чтобы просто выражать словесную скорбь в интернете.

«Публичное вырывание собственных волос на просторах интернета считаю пошлейшим занятием. Можешь помочь – помоги. А трындеть не надо», — отметил он. 

В своем заявлении Макаревич* также выразил сочувствие пострадавшим от теракта.

«И вообще всем жителям России, которые сегодня находятся там, где они находятся. Но вот тут уж точно помочь не могу. Ваш выбор», — резюмировал артист.

Теракт в «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник». Четверо вооруженных мужчин открыли огонь по посетителям, а затем продолжили нападение внутри концертного зала. Этот трагический инцидент стал самым крупным в России с момента теракта в Беслане.

* — признан в России иностранным агентом

Pxhere
Ведущего программы «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом
Стало известно о госпитализации Алексея Куличкова
Ведущего телевизионной передачи «Такси» Алексея Куличкова госпитализировали в Московской области после того, как ему был поставлен диагноз инсульт. Информацию об этом сообщает Mash. 

По данным источника, 23 марта Куличков вызвал скорую помощь, но, несмотря на рекомендации врачей о госпитализации, он отказался от нее. Однако на следующий день состояние ведущего ухудшилось. Он пожаловался на слабость в левых конечностях, тошноту, головокружение и неустойчивую походку. Медики прибыли и забрали Куличкова в тяжелом состоянии, диагностировав у него инсульт. Также отмечается, что у мужчины сопутствующая гипертоническая болезнь.

Алексей Куличков долгое время был известен как ведущий популярной телепередачи «Такси», где он подвозил случайных пассажиров, а иногда и звезд шоу-бизнеса. В рамках этой передачи пассажиры могли получить бесплатную поездку, если правильно ответят на три вопроса.

Пресс-служба VK
Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»
Артисты присоединились к акции памяти жертв трагедии в «Крокусе»
Артисты разных поколений совместно выпустили альбом «Голос мой услышь», посвященный памяти певца Муслима Магомаева. В этом альбоме собраны 12 его знаменитых песен. Этот проект имеет особое значение не только для сохранения наследия Магомаева, но и для оказания помощи пострадавшим от теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле», который теперь носит имя легендарного артиста.

В записи альбома приняли участие многие известные артисты, такие как Баста, Валерия, «Любэ», «Три дня дождя», Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков. 

«В такие моменты мы должны быть вместе и показать всему миру, что нас невозможно такими вещами поставить на колени. Всем, кто пострадал в этой ужасной трагедии, тем более оставшимся в живых, которым с этим жить теперь всю жизнь, я желаю сил и терпения, божьей помощи», — сказал певец Стас Михайлов. 

Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены на помощь жертвам теракта. Это инициатива, которая вызывает восхищение и поддержку со стороны российских стриминговых сервисов.

Обложка альбома тоже имеет глубокий символический смысл. На ней изображен окровавленный белый крокус на пепелище, что является ярким отражением трагических событий, произошедших в «Крокус Сити Холле». 

Маргарита Косарева, генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, подчеркнула, что не обсуждает произошедший теракт с вдовой Магомаева, но выразила положительное отношение к созданию этого альбома.

В день общенационального траура 24 марта российский певец SHAMAN (Ярослав Дронов) выпустил памятный трек под названием «Реквием», обещая направить все средства от монетизации на помощь пострадавшим. В знак памяти о погибших, рок-группа «Пикник» провела концерт в Петербурге. 

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 143, но из больниц уже выписаны 90 пострадавших. 74 человека остаются в стационарах, из которых 18 находятся в тяжелом состоянии. 




Рендер пресс-службы правительства Московской области
В Подмосковье благоустроят 16 скверов до конца года
Работы будут проведены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
В этом году в Подмосковье планируется провести масштабные работы по благоустройству 16 скверов. Эти меры направлены на создание более удобной и привлекательной городской среды для жителей и посетителей региона, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что благоустройство в Подмосковье вызывает большой интерес. Качество жизни и облик региона зависят от того, насколько успешно и быстро заброшенные скверы превратятся в привлекательные места для отдыха и развлечений. 
 
Работы будут проведены в в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
 
Одним из скверов, который претерпит изменения, будет сквер у Ильинского пруда в Раменском. Здесь появится новая дорожная сеть, парковка, а также детские и спортивные площадки. Будут обустроены спуски к воде с местами для отдыха и смотровыми площадками. Территория будет освещена и озеленена. Планируется завершить работы к августу.
 
Также работы будут проведены в сквере имени Громцева в Дзержинском. Здесь обновят пешеходные дорожки, установят сцену и улучшат спортивные площадки. Также планируется установить новое освещение и скамейки. Работы должны быть завершены к июню.
 
В Балашихе будет благоустроен «Сквер семьи, любви и верности». Здесь планируется обустроить новые входные группы, теневые навесы и комфортные зоны для отдыха. Будут обновлены пешеходные дорожки, установлены удобные скамейки и навигационные щиты, а также проведено озеленение. Предполагается, что благоустройство этого сквера завершится к осени.

Новости по теме