• Новости
  • Общество
  • Путин призвал увеличить долю российских лекарств на отечественном рынке
Pxhere.com

Путин призвал увеличить долю российских лекарств на отечественном рынке

Путин поручил увеличить долю отечественных лекарств

Доля препаратов российского производства должна быть увеличена на отечественном рынке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время открытия новых фармацевтических производств. 

По словам главы государства, это необходимо, чтобы перестать зависеть от поставщиков из-за рубежа. В особенности речь идет о тех поставщиках, которые «создают немало трудностей». 

С целью увеличения доли препаратов отечественного производства Путин предложил модернизировать оборудование, улучшать подготовку кадров, наращивать кадровый и материально-технический потенциал научно-исследовательских лабораторий и центров.

30 марта президент посетил открытие новых фармацевтических производств в Саранске,  Калининграде и Санкт-Петербурге. Глава государства обратил внимание на «ощутимую пользу», которую подобные предприятия приносят экономике за счет появления новых рабочих мест.

Рендер пресс-службы правительства Московской области
В Подмосковье благоустроят 16 скверов до конца года
Работы будут проведены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
В этом году в Подмосковье планируется провести масштабные работы по благоустройству 16 скверов. Эти меры направлены на создание более удобной и привлекательной городской среды для жителей и посетителей региона, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что благоустройство в Подмосковье вызывает большой интерес. Качество жизни и облик региона зависят от того, насколько успешно и быстро заброшенные скверы превратятся в привлекательные места для отдыха и развлечений. 
 
Работы будут проведены в в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
 
Одним из скверов, который претерпит изменения, будет сквер у Ильинского пруда в Раменском. Здесь появится новая дорожная сеть, парковка, а также детские и спортивные площадки. Будут обустроены спуски к воде с местами для отдыха и смотровыми площадками. Территория будет освещена и озеленена. Планируется завершить работы к августу.
 
Также работы будут проведены в сквере имени Громцева в Дзержинском. Здесь обновят пешеходные дорожки, установят сцену и улучшат спортивные площадки. Также планируется установить новое освещение и скамейки. Работы должны быть завершены к июню.
 
В Балашихе будет благоустроен «Сквер семьи, любви и верности». Здесь планируется обустроить новые входные группы, теневые навесы и комфортные зоны для отдыха. Будут обновлены пешеходные дорожки, установлены удобные скамейки и навигационные щиты, а также проведено озеленение. Предполагается, что благоустройство этого сквера завершится к осени.

YouTube-канал «ОМ Олега Меньшикова»
Депутат Соловьев подтвердил, что Пугачеву хотят признать иноагентом
Депутат Соловьев высказался о статусе иностранного агента для Пугачевой
Слухи о скором признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом прокомментировали в Госдуме. Депутат Сергей Соловьев высказался по этому поводу, подтвердив информацию, опубликованную в СМИ. Он заявил, что Генпрокуратура начала процедуру признания певицы иностранным агентом и ожидает скорого решения, сообщает НСН

«Процедура, уверен, будет проведена основательно и объективно, в ближайшее время мы узнаем решение», — сказал Соловьев.

Парламентарий отметил, что Пугачева является любимой артисткой россиян, но сейчас она оказалась в одном ряду с врагами. Он подчеркнул, что патриоты не могут находиться за рубежом и критиковать происходящие события на родине.

Ранее Пугачева заявила, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Ее слова вызвали широкий резонанс. На днях глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщил, что Генпрокуратура начала процедуру по признанию Пугачевой иностранным агентом. Соответствующее обращение было направлено в Министерство юстиции.

Pxhere
Песков призвал Дурова усилить контроль за использованием Telegram террористами
Песков заявил, что в России не будут блокировать Telegram
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал создателя Telegram Павла Дурова быть более внимательным к своей платформе, отметив, что она все больше становится инструментом в руках террористов. Несмотря на это, блокировка Telegram на территории России не планируется, сообщает Life

По словам Пескова, Telegram становится все более популярным среди террористов, которые используют его для своих целей. 

«Безусловно, мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания, потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос, собственно, на глазах у нашего поколения, все больше становится инструментом в руках террористов — используется в целях террористических», — сказал представитель Кремля.

Telegram считается одним из самых популярных мессенджеров в мире, с огромным числом пользователей, достигшим 900 миллионов человек. Его популярность обусловлена привлекательными функциями, такими как конфиденциальность, защита данных и возможность создания закрытых групповых чатов.

Ранее стало известно, что Telegram-канал «Голос Хорасана», принадлежащий афганскому крылу «Исламского государства»* и работающий на аудиторию в Таджикистане, был использован для вербовки и планирования теракта в «Крокус Сити Холле». 

Следует отметить, что Павел Дуров отрицает наличие какого-либо давления со стороны российских властей на Telegram. В своем последнем интервью он подчеркнул, что платформа разработана с учетом высоких стандартов безопасности и приватности, и что Telegram сотрудничает с правоохранительными органами при наличии официальных запросов и соблюдении законов.
 
* — организация признана террористической и запрещена на территории России

wikimedia
Агаларов: решение по восстановлению «Крокуса» будет приниматься с учетом мнения Путина и общественности
Агаларов рассказал, как будет приниматься решение по реконструкции «Крокус Сити Холла»
В свете недавнего теракта в «Крокус Сити Холл» многие задаются вопросом о его будущем. Несколько дней назад Эмин Агаларов, бывший первый вице-президент Crocus Group и сын владельца компании, заявил, что планы о реконструкции зала есть, однако окончательное решение о пока не принято. Об этом он взысказался в эфире канала «Россия 24».  

Предприниматель отметил, что будущее «Крокус Сити Холл» будет определяться мнением президента России Владимира Путина, общественности и губернатора Московской области.

«Я сейчас на этот вопрос ответить не могу самостоятельно, это достаточно преждевременно. Я думаю, что мы ориентируемся на мнение губернатора, на мнение властей, возможно, мнение господина президента и общего мнения людей», — сказал Агаларов. 

В пресс-службе компании «Крокус Интернешнл» подчеркнули, что за последние 15 лет здесь проводились тысячи мероприятий на высочайшем уровне, включая концерты знаменитого певца Муслима Магомаева, в честь которого зал был назван.




Новости по теме