• Новости
  • Общество
  • Президент Абхазии объяснил, почему республика не может принимать много туристов из России
Pxhere

Президент Абхазии объяснил, почему республика не может принимать много туристов из России

Стало известно, что мешает Абхазии принимать большое число туристов из РФ

Абхазский лидер Аслан Бжания обратил внимание, что на данный момент у местных курортов нет возможности принимать большое количество российских путешественников. Об этом пишет aif.ru.

По его словам, на 250 тыс. жителей республики в год приходится полмиллиона туристов из РФ. При этом многие посещают страну с однодневной экскурсией.

Бжания отметил, что за этот период в Сочи побывало 7 млн гостей. Он объяснил, что пока в стране отсутствует такое же число мест размещения.

«Вкладываться в гостиницу — это должно пройти 12-15 лет, пока окупится, не все на это пойдут», — указал президент.
Национальный лидер добавил, что у Абхазии есть все шансы, чтобы начать встречать значительно больше российских туристов.

Ранее российская туристка сравнила Болгарию с «раем для дикарей и неформалов». По ее мнению, местные достопримечательности и все, что получило название Золотые Пески, — «ужасны». 

YouTube-канал Gazgolder
Сбежавшую на Кипр Пугачеву заметили в компании режиссера Серебренникова
Пугачеву застали в ресторане с Серебренниковым
Жительница Лимасола рассказала, что сбежавшая из России певица Алла Пугачева общалась с мужчиной, похожим на режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом пишет kp.ru.

По словам женщины, артистка и ее муж Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) отправились с постановщиком в местный ресторан. Не исключено, что Серебренников прибыл на остров ради кинофестиваля.

«Видели певицу также еще раньше с друзьями на фермерском рынке. Недавно сюда приезжала съемочная группа, но не смогли их "засечь"», — поделилась собеседница.
Ранее сообщалось, что Галкин сфотографировал Примадонну без макияжа и с полотенцем на голове. Знаменитость, которая, вероятно, только вышла из душа, позировала на балконе.

Pxhere
Певец Денис Майданов вызвал скорую в театр из-за проблем с дыханием
Майданову стало плохо в московском театре
Популярный певец, поэт и композитор Денис Майданов почувствовал резкое недомогание в театре на Суворовской площади в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал «112».

По информации портала, музыкант начал задыхаться и позвонил в скорую. Артиста госпитализировали с симптомами аллергии. 

Медики выяснили, что Майданову стало плохо из-за отека Квинке. В настоящее время врачи оказывают ему помощь.

Ранее сообщалось, что дрессировщик Юрий Куклачев останется в больнице еще на неделю после операции на сердце. По словам его сына Дмитрия, отцу становится гораздо лучше.

Pxhere
27-летнюю стримершу Касьяненко заподозрили в разжигании межнациональной розни
Полиция заинтересовалась блогером Ольгой Касьяненко
Стримерша Ольга Касьяненко привлекла внимание полиции Краснодарского края. По данным Mash, девушку подозревают в разжигании межнациональной розни и дискредитации ВС РФ.

Источник портала рассказал, что 27-летнюю уроженку ДНР, которая в настоящее время живет на Кубани, проверят из-за неоднозначных высказываний в Сети.

Отмечается, что интернет-звезда ведет прямые эфиры под ником Busya18plus и периодически оскорбляет представителей русской национальности. Правоохранители изучают видео Касьяненко.

Ранее сообщалось, что телеведущую Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей за дискредитацию российской армии. Сама знаменитость не пришла на заседание суда.

Pxhere
Директор радио «КП- Тверь» Игорь Аксенов умер после тяжелой болезни
Ушел из жизни журналист Игорь Аксенов
Во вторник, 30 апреля, не стало музыканта, поэта и директора радио «Комсомольская правда-Тверь» Игоря Аксенова. Он скончался после продолжительной болезни, передает kp.ru.

Журналист посвятил работе в редакции больше 30 лет. Также Аксенов представил четыре пластинки с собственными композициями: «Вот тебе рай», «Гамлет», «Фирс» и «Порядок слов». 

Вместе с Владимиром Ореховым редактор презентовал книгу своих стихов «Структура мира». В 2007 году композитор стал лауреатом литературной премии «Золотая тыква» в номинации «Поэзия» за лучший сборник стихотворений.

Ранее стало известно о смерти американского актера и кинопродюсера Зака Нормана, который снялся в сериале «Флэш» и боевике «Роман с камнем». Артист ушел из жизни в 83 года.

Новости по теме