Индия обогнала Китай по численности населения

Индия стала мировым лидером по численности населения, такие данные приводит сайт World Population Review.

Индия стала мировым лидером по численности населения, такие данные приводит сайт World Population Review. По оценкам издания, население Индии в конце 2022 года составило 1,417 миллиарда человек, что на 5 миллионов больше, чем в Китае. По прогнозу ООН, отрыв Индии от Китая по численности населения к 2050 году превысит 300 миллионов человек. ООН предсказывала, что Индия обгонит Китай и станет лидером по численности населения в мире, но ожидала этого позже. Как сообщает Bloomberg, Индия, где половина населения моложе 30 лет, в ближайшие годы станет самой быстрорастущей крупной экономикой в ​​мире. Чтобы максимально использовать демографический дивиденд, в стране необходимо создавать рабочие места для миллионов людей на фоне всеобщей индустриализации и массового отказа нации от работы в сельском хозяйстве. По оценкам ООН, более половины прогнозируемого прироста населения мира в период с 2022 по 2050 год будет сосредоточено в восьми странах: Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Филиппинах и Танзании.

YouTube-канал «Осторожно: Собчак»
Муцениеце разорвала отношения с богатым возлюбленным из-за поцелуя с незнакомкой
Названа причина расставания Муцениеце с миллионером
Актриса Агата Муцениеце бросила бизнесмена Владимира Перельмана из-за его неверности. Об этом в разговоре с kp.ru рассказали друзья артистки.

По их словам, звезда разорвала отношения с обеспеченным избранником еще в начале этого года. Тогда пара отдыхала в Таиланде. 

«Тот оставил ее ради новой барышни. Изменил Агате у нее на глазах!» — подчеркнул инсайдер.
Источник отметил, что компанию на острове Агате составили ее подруги. Девушки отправились в клуб, где уличили Владимира во флирте с двумя незнакомками.

Собеседник утверждает, что предприниматель начал целовать одну из посетительниц. После этого бывшие возлюбленные договорились разойтись мирно.

Также близкие Муцениеце обратили внимание, что между актрисой и ведущим Иваном Чуйковым нет никакого романа. Инсайдер заверил, что их откровенные фото — это обычный пиар-ход.

Ранее сообщалось, что Агата Муцениеце передала привет Никите Кологривому, который рассекретил их роман. Также артистка обвинила «несносных» журналистов во лжи, которую они про нее пишут.

YouTube-канал «Алена, блин!»
«Прощай, папа»: певица Ани Лорак потеряла отца
Ани Лорак рассказала о трагедии в семье
Популярная исполнительница Ани Лорак потеряла близкого человека — ее отец скончался на 78-м году жизни. Соответствующий пост артистка разместила на своей странице в соцсети.

Знаменитость поделилась с подписчиками архивным черно-белым снимком с родственником и сопроводила фото трогательной подписью.

«Прощай, папа. Ты всегда в моем сердце», — написала певица.
Родители Ани Лорак развелись еще до появления на свет будущей звезды. Матери певицы было трудно одной воспитывать троих детей.

По этой причине женщина решила отдать дочь и сына в интернат. Исполнительница признавалась, что отец, Мирослав Куек, регулярно навещал их.

Ранее сообщалось, что ушла из жизни жена режиссера «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы. Она скончалась в своем доме в Калифорнии.

YouTube-канал «А поговорить?»
Побрившаяся налысо актриса Горбачева призналась, что сожгла волосы
Горбачева раскрыла, зачем побрилась налысо
Актриса Ирина Горбачева посетила премьеру драмы «Почему ты?» в московском кинотеатре «Художественный», где пообщалась с журналистами издания «Страсти».

В разговоре с корреспондентом артистка призналась, что решила побриться налысо во время отдыха на Бали, так как случайно сожгла волосы. 

«И поскольку у меня была возможность немножечко отдохнуть и погулять, отрастить заново, я этим и воспользовалась», — поделилась знаменитость. 
Звезда «Громкой связи» отметила, что при смене имиджа испытала необычные ощущения. Она добавила, что не жалеет о сделанном.

Ранее сообщалось, что певица Анна Семенович вновь удивила своих поклонников новым образом. Исполнительница решила сменить стрижку и оттенок волос.

YouTube-канал «А поговорить?»
Mash: Галкин* сбежал из Израиля на Кипр на фоне обострения ближневосточного конфликта
Галкина* вновь заметили на Кипре
Юморист Максим Галкин (признан Минюстом иностранным агентом на территории России) решил покинуть Израиль и отправиться на Кипр после обострения конфликта на Ближнем Востоке, передает Telegram-канал Mash.

По данным портала, комик приехал в Лимасол. Очевидцы утверждают, что видели шоумена вблизи пентхауса, который он вместе с певицей Аллой Пугачевой приобрел за 10 млн евро.

Ведущий планировал посетить элитный ресторан Pyxida, где подают блюда морской кухни. По словам свидетелей, Галкин спешил и находился в напряженном состоянии, поскольку хотел избежать лишнего внимания.

Ранее сообщалось, что пьяный Галкин пожелал удачи израильским ПВО и отправился спать. Как писал Shot, на кадрах комик предстал с рюмкой виски в руке. 

Новости по теме