Бразилия затопила в Атлантике свой единственный авианосец

Военно-морские силы Бразилии затопили в Атлантическом океане свой единственный авианосец A12 «Сан-Паулу», ранее списанный и подлежавший демонтажу.

Военно-морские силы Бразилии затопили в Атлантическом океане свой единственный авианосец A12 «Сан-Паулу», ранее списанный и подлежавший демонтажу. Причиной стало слишком большое количество вредных веществ в корпусе корабля. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Бразилии. Отмечается, что изначально судно подлежало списанию и было продано на металлолом турецкой компании Sok. Однако в сентябре 2022 года турецкие власти в одностороннем порядке отказались от ввоза и демонтажа авианосца. Но и пришвартовать судно обратно в Бразилии было также запрещено. По этой причине бразильские ВМС отбуксировали «Сан-Паулу» в воды Атлантического океана и потопили в 350 километрах от побережья Бразилии на глубине порядка 5 километров. В ведомстве подчеркнули, что затопление авианосца в этой точке не нанесет вреда экологии, подводным кабелям или судоходным путям. Бразилия приобрела авианосец «Сан-Паулу» в 2000 году у Франции. Корабль был произведен в 1960 году для нужд французских ВМС. Авианосец принимал участие в атмосферных ядерных испытаниях Франции в Тихом океане, в связи с чем был высок риск, что 170 тонн свинцово-кадмиевой краски в корпусе корабля могли все еще быть радиоактивно опасны.

YouTube-канал «НАСТЯ ИВЛЕЕВА»
Shot: Ивлеевой грозит штраф в 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ
Ивлееву обвинили в дискредитации российской армии
Телеведущая Анастасия Ивлеева попала под административную статью о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По информации портала, на блогера составили протокол из-за ее двухлетних публикаций в личном блоге. Отмечается, что в одном из постов звезда не поддержала СВО.

После «голой» вечеринки в конце минувшего года Ивлеева скрыла текст, но спустя несколько дней решила его вернуть. Знаменитость может получить штраф до 50 тыс. рублей.

Как передает ТАСС, протокол об административном правонарушении против Ивлевой принял Тверской суд Москвы. Рассмотрение назначено на 25 апреля.

Ранее петербургская мебельная фирма заявила о намерении судиться с Анастасией Ивлеевой из-за испорченной репутации.

Кадр из фильма «Шерлок Холмс»
Звезда «Шерлока Холмса» Ливанов оказался в московской больнице
Ливанова госпитализировали в Москве
Российского киноактера Василия Ливанова доставили в один из московских кардиоцентров. По данным Пятого канала, артист находится в отделении артериальной гипертензии.

Жена Ливанова Елена подтвердила, что ее знаменитого супруга госпитализировали. По ее словам, актеру предстоит пройти плановое обследование.

Популярному артисту и режиссеру Василию Ливанову 88 лет. Зрители его знают по циклу фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Ранее Ливанов признался, что режиссер «Шерлока Холмса» отказывался утверждать его на главную роль. По словам артиста, воплотить образ частного детектива могли Александр Кайдановский или Сергей Юрский.

YouTube-канал «Осторожно: Собчак»
Клинике звездного хирурга Хайдарова запретили работать после смерти 36-летнего бизнесмена
Клинику Хайдарова опечатали
Сотрудники СК запретили работать клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова после смерти пациента. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на представителей ведомства.

Соответствующее решение следователи приняли в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

В настоящее время специалисты проводят необходимые экспертизы, которые позволят установить точную причину смерти мужчины, который лечился в клинике Хайдарова.

В середине февраля сотрудник медцентра IQ Plastique прооперировал 36-летнего бизнесмена Петра Гаврилова. Спустя день после выписки мужчина почувствовал недомогание, ему снова потребовалось хирургическое вмешательство.

Однако предпринимателю лучше не становилось. Позже его положили в медучреждение, где он впал в кому. Спустя некоторое время пострадавший скончался. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

Pxhere
Актриса Электротеатра «Станиславский» Головина скончалась после тяжелой болезни
Ушла из жизни актриса Инна Головина
В ночь на 14 апреля не стало российской актрисы Электротеатра «Станиславский» Инны Головиной. Она скончалась в 49 лет после тяжелой болезни, говорится на сайте культурного учреждения.

«Театр скорбит и приносит глубокие соболезнования семье Инны. Мы будем помнить замечательную актрису, нашу дорогую коллегу, яркую женщину, прекрасного человека», — написали коллеги.
Головина обучалась в Саратовской консерватории, работала в театрах Саратова и Краснодара, а после решила переехать в Москву. В столице артистка получила диплом ВГИКа. Осенью 2003 года ее позвали служить в Театр имени Станиславского.

Зрители знают актрису по роли Фриды в «Мастере и Маргарите», Актрисы в «Чеховщине», Зинаиды Михайловны в «Иване Васильевиче…».

Ранее стало известно о смерти польского актера Гжегожа Минкевича, который снялся в фильмах «Алхимик» и «Кентервильское привидение». Ему было 79 лет.

Новости по теме