• Новости
  • Общество
  • Более 1,3 тыс. новых автобусов появятся на маршрутах Подмосковья в 2023 году
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Более 1,3 тыс. новых автобусов появятся на маршрутах Подмосковья в 2023 году

С начала года на линии Мострансавто уже вышло более 300 автобусов большого класса.

Порядка 1,3 тыс. новых автобусов выйдут на маршруты Подмосковья в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области.
 
С начала 2023 года на линиях Мострансавто уже начали работать более 300 автобусов — об этом свидетельствуют данные Минтранса Подмосковья. Еще было запущено около 400  транспортных средств среднего класса и 140 — малого. Вид автобусов на том или ином маршруте определяется с учетом загруженности и пассажиропотока.
 
Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, одним из самых важных запросов жителей являются комфортные автобусы, так как каждый день миллионы людей проводят время в дороге. В связи с этим  важно, чтобы движение транспорта происходило четко по расписанию, а в салоне было тепло зимой, а летом не было жарко. Также учитываются места, в которых можно поставить коляску или самокат. Еще один важный пункт — у пассажиров с ограниченными возможностями здоровья при пользовании общественным транспортом не должно возникать трудностей. 
 
«Наша маршрутная сеть — крупнейшая в России, она покрывает 80% территории региона. И каждый год мы стараемся модернизировать автопарк. С января на маршруты области вышли уже более 800 новых транспортных средств, до конца года панируем довести их количество до 1300», — отметил глава региона.  
 
Для перевозки 22 пассажиров используются автобусы малого класса ГАЗ A68R52. 
Автобус среднего класса ЛиАЗ-4292 предназначен для перевозки 72 пассажиров,  автобус большого класса НЕФАЗ 5299-40-52 рассчитан на 111 человек — в нем 29 мест для сидения.
 
У всех транспортных средств низкий уровень пола. В каждом автобусе имеются стационарные валидаторы для бесконтактной оплаты проезда, двойные стеклопакеты, системы аудиоинформирования и климат-контроля. В автобусах также предусмотрены электронные маршрутоуказатели, камеры видеофиксации, пневматические подвески и двигатели стандарта «Евро-5». Механическая аппарель установлена для удобства маломобильных пассажиров. Кроме того, в салонах имеются места с креплениями для инвалидных колясок, в которыхпредусмотрены кнопки связи с водителем

Суд оштрафовал Киркорова на 6 тысяч рублей
Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей за неуплату штрафа
На днях Таганский суд Москвы вынес решение о наложении штрафа на известного певца Филиппа Киркорова. Согласно информации из Telegram-канала судов общей юрисдикции столицы, Киркоров признан виновным в уклонении от исполнения административного наказания. 

В связи с неуплатой предыдущего штрафа, ему был наложен дополнительный штраф в размере в два раза больше первоначального — 6 тысяч рублей. 

Согласно информации газеты «Известия», в марте 2022 года артист получил штраф в размере 3 тысяч рублей за неправильную парковку. Суд установил срок в 60 дней для уплаты штрафа, однако Киркоров не выполнил это условие. Данный инцидент стал поводом для наложения нового штрафа. Киркорову предъявили обязанность уплатить штраф в установленный судом срок. 



freepik
Нутрициолог Савельева объяснила, почему не стоит покупать куличи в магазинах
Россиянам посоветовали не покупать магазинные куличи
Готовые куличи, которые можно приобрести в магазинах, не всегда являются самым полезным вариантом для нашего здоровья. Они обычно содержат большое количество сахара и низкое количество питательных веществ. Поэтому, если вы хотите побаловать себя вкусным угощением, лучше всего приготовить его в домашних условиях.

Этой информацию поделилась  нутрициолог и блогер Дарья Савельева в разговоре с Газетой.ru. Она отметила, что куличи, приготовленные по традиционным рецептам, имеют высокий гликемический индекс. Это означает, что они могут быстро повысить уровень сахара в крови, что не рекомендуется для людей с нарушениями обмена углеводами или сахарным диабетом. Кроме того, некоторые люди могут быть аллергичными к белку молока или иметь непереносимость лактозы. Поэтому употребление кулича, приготовленного с использованием коровьего молока, может быть даже опасным для них.

Однако есть способы приготовить более здоровую альтернативу куличу. Для этого можно использовать натуральные ингредиенты, такие как рисовая и овсяная мука, а также подсластитель стевия вместо обычного сахара. Молоко можно заменить кефиром, а для приготовления глазури можно использовать подсластитель, яичные белки и лимонный сок. Готовый кулич можно украсить орехами и цукатами, чтобы придать ему дополнительный вкус и аппетитный вид.

По словам Савельевой, такой домашний кулич будет намного полезнее для организма, поскольку он содержит меньше сахара и больше питательных веществ. Более того, вы можете контролировать качество ингредиентов и избегать потенциальных аллергенов, что особенно важно для людей с определенными пищевыми ограничениями.



YouTube-канал «НАСТЯ ИВЛЛЕВА»
Галкин* обжаловал отказ исключить его из списка иностранных агентов
Юморист Галкин* подал жалобу в суд из-за отказа исключить его из реестра иноагентов
Российский артист Максим Галкин* решил подать кассационную жалобу в суд, чтобы оспорить свое включение в список иноагентов. Эту информацию можно найти на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы. 
В тексте сообщается, что была подана кассационная жалоба по гражданскому административному делу  Галкина*.

Несколько дней назад стало известно, что Мосгорсуд подтвердил решение Замоскворецкого суда, который отказался исключить Галкина* и Семена Слепакова* из списка иноагентов. 

В прошлом году в июне суд также отклонил иски Галкина*, Слепакова* и журналиста Ильи Варламова*, которые требовали снять с них статус иностранных агентов, присвоенный Министерством юстиции. Представитель  Галкина* на заседании суда заявил, что такое решение нарушает его право на свободу слова. Представители истцов также утверждали, что решение Минюста является необоснованным.

* — признаны иностранными агентами на территории России 

YouTube-канал «НАСТЯ ИВЛЕЕВА»
Ивлеева не явилась на суд по делу о дискредитации ВС РФ
Настя Ивлеева не пришла на заседание суда по делу о дискредитации российской армии
Блогер Анастасия Ивлеева пропустила судебное заседание в Тверском суде Москвы, где рассматривалось дело о ее обвинении в дискредитации Российской армии. Согласно информации, предоставленной РИА Новости, адвокат блогерши Калой Ахильгов заявил, что Ивлеева не будет присутствовать на судебном заседании. 

В ходе заседания стало известно, что она отказалась признать свою вину. Защитник звезды попросил прекратить дело, утверждая, что не было состава правонарушения. 

Ранее отец Анастасии Вячеслав Ивлеев встал на защиту своей дочери. Он заявил, что ее высказывания не являются дискредитацией российской армии и назвал обвинения несправедливыми.



Новости по теме