В Новосибирске суд вынес приговор местному жителю, который получил 2,5 года лишения свободы за стрельбу.
Инцидент произошёл из-за отказа девушки познакомиться с ним. Об этом информирует Telegram-канал Mash Siberia.
По информации канала, пьяный мужчина вышел из бара на улице Ленина с травматическим пистолетом и хвастался оружием перед друзьями. На остановке он встретил молодого человека с двумя девушками.
Мужчина предложил поделиться одной из девушек, но получил отказ. Девушки также пошутили над его лишним весом.
В ответ мужчина достал пистолет и выстрелил. Одна пуля попала в грудь молодому человеку, другая — в плечо девушки.
После этого фигурант скрылся и попытался избавиться от пистолета через знакомого, но не успел — его задержали правоохранители. На суде мужчина заявил, что стрелял из-за оскорблений.
Суд признал его виновным по статье о хулиганстве. Обвиняемый будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге задержали 61-летнего уроженца Дагестана, который преследовал с ножом 26-летнюю девушку.