Суд вынес приговор за расправу над соседом
В Хабаровском краевом суде 43-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за жестокое убийство соседа.
Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.
Согласно решению суда, в июле 2025 года в коммунальной квартире между потерпевшим и двумя его нетрезвыми соседями возник конфликт. Потерпевший выразил недовольство и оскорбил оппонентов.
В ответ двое мужчин начали избивать его руками, ногами, деревянными табуретами, металлическим стулом и шваброй. В результате сосед получил множественные переломы рёбер, рубленые раны на руках и ногах, которые оказались несовместимы с жизнью.
Нападавшие после этого легли спать. Подсудимый признал свою вину.
Он объяснил, что причиной произошедшего стал алкоголь, который повлиял на его состояние. Уголовное дело в отношении второго нападавшего выделено в отдельное производство.
Ранее сообщалось о другом судебном решении в ХМАО, где житель был осуждён за шантаж подруги с использованием интимных фотографий.