Осудили за насилие над матерью
В Ростовской области суд вынес приговор мужчине, который избил свою пожилую мать после её замечания.
Об этом пишет «КП». 41-летний мужчина был дома с сожительницей и употреблял алкоголь.
Его 71-летняя мать выразила недовольство тем, что сын не работает и злоупотребляет спиртным. После этого между ними произошла ссора.
Мужчина толкнул женщину в подъезде, она упала с лестницы на бетонную площадку. Затем злоумышленник догнал её во дворе и избил.
Соседи слышали крики о помощи, но не вмешались. Они сообщили о случившемся в экстренные службы.
Пострадавшую в тяжёлом состоянии со множественными травмами доставили в больницу, но спасти её не удалось. Подозреваемого задержали.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.