Мужчина расправился с пенсионером.

В Ставропольском крае 34-летний мужчина совершил жестокое убийство 70-летнего пенсионера и расчленил его тело.

Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По данным канала, в начале февраля пенсионер поссорился со своим знакомым у себя дома.

Мужчина, схватив нож, нанёс удар в шею потерпевшего. Чтобы скрыть преступление, он расчленил тело.

Останки подозреваемый оставил в доме, который находился в нескольких минутах ходьбы от места происшествия. Родственники пенсионера вместе с волонтёрами и полицией искали его.

5 марта подозреваемого задержали полицейские, он скрывался в Нальчике. Мужчина признал свою вину, и сейчас его поместили в изолятор временного содержания.

Ранее стало известно, что в Минусинске Красноярского края 35-летний подозреваемый в расправе над супругами-пенсионерами рассказал о мотивах совершения преступления.

Лента ру

Сотрудницы похитили золотые монеты
В Санкт-Петербурге две сотрудницы банка подозреваются в краже золотых монет «Победоносец» на сумму около двух миллиардов рублей.

Об этом «Ленте.ру» рассказала Дарья Лебедева, руководитель Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Одна из фигуранток — менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»).

Куйбышевский районный суд отправил её под домашний арест до 20 августа. Вторая фигурантка — руководитель офиса банка Андреева.

Суд рассматривает ходатайство в отношении неё. По данным правоохранителей, вечером 20 июня руководитель офиса решила похитить золотые монеты.

Она договорилась с Порываевой и другими неустановленными лицами, и вместе они украли 8893 монеты «Победоносец». Среди похищенных были монеты номиналом 50 рублей, 200 рублей и 100 рублей.

Общая сумма похищенных монет по номиналу составила один миллион 79 тысяч 50 рублей, а общая стоимость монет из драгоценных металлов, по состоянию на 20 июня 2026 года, достигла 2 022 290 095 рублей.

Лента ру

Нейросеть
Осудили за насилие над матерью
В Ростовской области суд вынес приговор мужчине, который избил свою пожилую мать после её замечания.

Об этом пишет «КП». 41-летний мужчина был дома с сожительницей и употреблял алкоголь.

Его 71-летняя мать выразила недовольство тем, что сын не работает и злоупотребляет спиртным. После этого между ними произошла ссора.

Мужчина толкнул женщину в подъезде, она упала с лестницы на бетонную площадку. Затем злоумышленник догнал её во дворе и избил.

Соседи слышали крики о помощи, но не вмешались. Они сообщили о случившемся в экстренные службы.

Пострадавшую в тяжёлом состоянии со множественными травмами доставили в больницу, но спасти её не удалось. Подозреваемого задержали.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Лента ру

Обвиняют в мошенничестве
Телеграм-канал Kras Mash сообщил, что Алену Акбулатову, бывшую невестку мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, обвиняют в мошенничестве на сумму 300 миллионов рублей.

По информации канала, речь идёт об аферах, связанных с инвестициями. Акбулатова владеет модными магазинами, и её обвиняют в обмане инвесторов на 300 миллионов рублей.

Один из пострадавших — инвестор из Краснодара, который потерял 23 миллиона рублей. Ему обещали вернуть деньги и разделить прибыль от вложений, но в итоге у него осталась только партия одежды на четыре миллиона рублей.

Известно о 14 пострадавших от действий Акбулатовой. Среди них может быть бывшая владелица сети «Красный Яр» Татьяна Павловская, которая потеряла 400 тысяч долларов.

Акбулатова утверждает, что с Павловской было заключено мирное соглашение по суду, а инвестор из Краснодара сам выбрал товары на 40 миллионов и перестал выходить на связь. Ранее сообщалось, что в Сургуте прокурор попросил для бывшего главы города Андрея Филатова шесть лет колонии строгого режима и конфискацию 133 миллионов рублей в доход государства.

Лента ру

Нейросеть
Мужчину осудили за выстрел в подростка
В городе Владимире суд вынес приговор мужчине, который выстрелил в несовершеннолетнего.

Об этом «Ленте.ру» рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

Мужчину признали виновным по статье 213 («Хулиганство с применением насилия к гражданам и предмета, используемого в качестве оружия») УК РФ. По решению суда, 50-летний житель Казани в октябре 2025 года приехал в гости к знакомому во Владимире.

В состоянии алкогольного опьянения он решил испытать пневматическую газобаллонную многозарядную винтовку, которая принадлежала хозяину квартиры на улице Василисина. Мужчина вышел на балкон и выстрелил.

В результате пуля попала в 17-летнего подростка, который вместе с друзьями проходил мимо дома. У пострадавшего диагностировано сквозное ранение плеча.

На месте происшествия были найдены и изъяты пуля, винтовка и другие предметы, которые стали вещественными доказательствами. Выяснилось, что ранее этот человек привлекался к административной и уголовной ответственности.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет колонии общего режима и взыскал в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Лента ру

Другие новости