Нейросеть

Бывший министр осуждён за взяточничество.

В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему региональному министру транспорта и дорожного хозяйства, обвинённому во взяточничестве.

Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Александр Шульга.

По данным следствия, в сентябре 2023 года, занимая должность министра, мужчина получил от представителя строительной компании взятку в размере четырёх миллионов рублей. Деньги предназначались за заключение государственных контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Следователи провели допрос свидетелей, изъяли контрактную и финансовую документацию, а также провели различные экспертизы. Суд признал бывшего министра виновным по статье 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ и приговорил его к 6,5 года колонии строгого режима и штрафу в размере 40 миллионов рублей.

Лента ру

Обвиняют в мошенничестве
Телеграм-канал Kras Mash сообщил, что Алену Акбулатову, бывшую невестку мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, обвиняют в мошенничестве на сумму 300 миллионов рублей.
Лента ру

Судью лишили гарантий
Telegram-канал Mash сообщил, что «пляжную судью» Елену Д., которая вершила правосудие из шезлонга в Сочи, лишили гарантий личной неприкосновенности и материального содержания.
Лента ру

Мужчина пробрался в детский лагерь и избил детей
В Республике Тыва мужчина 2001 года рождения проник в детский лагерь «Орлёнок», расположенный на озере Чагытай, и избил несовершеннолетних.
Лента ру