Нейросеть

Бывший глава Астрахани остался под арестом

В Астрахани суд принял решение продлить арест бывшему главе города Олегу Полумордвинову, который обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Эту информацию сообщает агентство ТАСС. Полумордвинов останется в СИЗО ещё на два месяца, но он свою вину не признаёт.

По данным следствия, в рамках муниципального контракта на ремонт дорог на сумму более 200 миллионов рублей, заключённого в 2023 году, обвиняемый и его сообщники попытались провернуть аферу. Они потребовали от предпринимателя 27,5 миллиона рублей за содействие в получении аванса на 100 миллионов.

8 августа силовики задержали Полумордвинова, а также его бывшего заместителя — начальника управления дорожного хозяйства администрации Ивана Сапрыкина и директора фирмы «Айтиком» Виктора Фёдорова. Уже на следующий день экс-главу города арестовали.

Следствие оценивает ущерб по уголовному делу в 27 миллионов рублей.

Лента ру

Другие новости