• Новости
  • Политика
  • Украина получит польские танки Leopard в рамках международной коалиции

Украина получит польские танки Leopard в рамках международной коалиции

Президент Польши Анджей Дуда пообещал предоставить ВСУ танки Leopard во время рабочей встречи с литовским и украинским коллегами Гитанасом Науседой и Владимиром Зеленским во Львове.

Президент Польши Анджей Дуда пообещал предоставить ВСУ танки Leopard во время рабочей встречи с литовским и украинским коллегами Гитанасом Науседой и Владимиром Зеленским во Львове. Об этом сообщает польский телеканал TVP.  

В ходе общения с президентом Украины Дуда заявил о готовности и дальше поддерживать нужды ВСУ. Лидер Польши пообещал Зеленскому передать танки Leopard. Дуда отметил, что Варшава будет действовать в рамках международной коалиции. Для реализации поставок танков необходимо будет выполнить ряд формальных требований. 

«Будет передана рота танков Leopard в рамках международной коалиции», — заявил Дуда. 

Ранее стало известно, что Германия отказалась поставлять Украине танки Leopard, сославшись на то, что отправка такого вооружения может свидетельствовать об участии НАТО как одной из сторон конфликта. Немецкие власти призывают избегать такого сценария. Однако Варшава и Париж, согласившись дать Киеву танки, пытаются надавить на Берлин. 


mil.gov.ua
Зеленский с ухмылкой ответил на вопрос о причастности Киева к теракту в «Крокусе»
Вопрос о причастности Украины к нападению на «Крокус» вызвал усмешку у Зеленского
В свете трагического события, произошедшего в «Крокус Сити Холле», глава киевского режима Владимир Зеленский во время интервью американской прессе ухмыльнулся, сообщает CBS News. 

Журналист задал президенту Ввопрос о возможном украинском следе в этом теракте. В ответ глава киевского режима призвал к тщательному разбирательству. Однако во время интервью Зеленский выглядел несколько неподходяще «несерьезным», улыбаясь и произнося свои комментарии. 

«Что ж, давайте поговорим об этом. Давайте разберемся», — сказал он с ухмылкой.

22 марта несколько мужчин ворвались в здание «Крокус Сити Холла», производя стрельбу и поджигая зрительный зал. По последним данным, погибли 144 человека. 

Pxhere
Депутат Ивлев предположил, что кураторы теракта в «Крокусе» находятся в США
В Госдуме допустили нахождение кураторов теракта в «Крокусе» в США
После теракта, произошедшего в концертном зале «Крокус Сити Холл», множество версий и предположений возникло в отношении причастности различных стран к этому событию. На фоне этого депутат Госдумы Леонид Ивлев высказал свои предположения о возможной связи США с этим терактом, сообщает РИА Новости.

Согласно словам Ивлева, в мировом сообществе распространяется версия о причастности «Исламского государства»* к теракту. Однако, депутат считает, что настоящие кураторы этого нападения могут находиться в Вашингтоне, несмотря на их лицемерные соболезнования. 

«Это только первые признательные показания исполнителей теракта. Уверен, следствие еще назовет россиянам фамилии киевских организаторов, а потом — и их заокеанских кураторов», — приводит его слова «РИА Новости».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении передать данные о предполагаемых кураторах теракта президенту России Владимиру Путину. 

Однако глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников отметил, что пока не установлен заказчик теракта в «Крокусе». Он подчеркнул, что расследование продолжается, и с каждым днем количество выявленных пособников увеличивается. 

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта, когда вооруженные люди ворвались в зал перед выступлением группы «Пикник» и открыли огонь по зрителям. В результате произошли взрывы и возник пожар, который был потушен спустя некоторое время. Позже известно, что после атаки на «Крокус», террористы отправились в Киев с целью получить финансовую поддержку. 


* — террористическая организация, запрещенная на территории России 

Kremlin.ru
Путин заявил о состоянии боевой готовности стратегических ядерных сил России
Путин: стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности
Президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию заявил, что стратегические ядерные силы страны находятся в состоянии полной готовности. 

Это означает, что они готовы к гарантированному применению в случае необходимости.

Стратегические ядерные силы России включают в себя межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) и дальние и стратегические бомбардировщики. МБР размещаются в подземных шахтных пусковых установках и могут достигать целей на расстоянии до нескольких тысяч километров. БРПЛ запускаются с подводных лодок, что затрудняет их обнаружение и уничтожение. Сверхзвуковые бомбардировщики могут нести ядерное оружие и доставлять его в любую точку мира.

Kremlin.ru
Путин назвал бредом обвинения в адрес России в планах напасть на Европу
Путин назвал бредом утверждения, что Россия готовится напасть на Европу
В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин высказался относительно утверждений западных лидеров о якобы намерениях России напасть на Европу. Он назвал эти заявления бредом, указыв на то, что именно Запад сам выбирает цели и средства для нанесения ударов по России.

Путин отметил, что попытки интервенции в Россию могут привести к масштабному конфликту с применением ядерного оружия. Он подчеркнул, что Запад спровоцировал конфликты на Украине, в регионах Ближнего Востока и в других частях мира, продолжая при этом лгать.

Одной из основных причин напряженности между Россией и Западом является расширение НАТО на Восток. Путин обратил внимание на то, что военный блок неоднократно расширялся, а сейчас в него включены даже Швеция и Финляндия. Это вызывает обеспокоенность, поскольку может рассматриваться как угроза национальной безопасности.




Новости по теме