Пушилин сообщил о взятии Соледара в ДНР под полный контроль

Вся территория Соледара взята под контроль российскими вооруженными силами.

Вся территория Соледара взята под контроль российскими вооруженными силами. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. 

ВРИО Донецкой Народной республики поделился подробностями об обстановке в зоне проведения СВО. Соледар был взят под контроль бойцами ЧВК «Вагнер». 

«В Соледаре, по последней информации, центр Соледара находится под контролем подразделения „Вагнера“, и здесь ребята закрепились с одной стороны и другой. Они уже эффективно продвигаются», — заявил он. 

Также Пушилин рассказал о значительных потерях как в живой силе, так и в технике. Несмотря на это, бойцы продолжают «упираться». По словам врио главы ДНР, сейчас у российских военнослужащих более высокая мотивация, что отражается на успехе наступления. 

Ранее о взятии Соледара сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, в центре города образован котел, где проходят ожесточенные городские бои. Также он отметил, что вскоре будет объявлена информация о количестве пленных. 

 

Ушёл из жизни выдающийся участник Кубинской революции
Вечером 21 июня в официальном Telegram-канале Посольства России на Кубе сообщили о кончине Рамиро Вальдеса Менендеса, который был историческим командиром революции и одним из самых выдающихся кубинцев.

Ему было 95 лет. Дипломатическая миссия подчеркнула, что Рамиро Вальдес всю жизнь был неутомимым борцом за независимость и суверенитет своей Родины, с непоколебимой стойкостью противостоял вызовам.

«Его преданность Кубе и её народу была образцовой. Примите наши самые искренние соболезнования правительству и всему кубинскому народу в этот скорбный момент», — отметили в российском посольстве.

Рамиро Вальдес был одним из наиболее активных участников Кубинской революции. Он занимал высокие государственные и военные должности, включая руководство вооружёнными силами и правительством Кубы.

Лента ру

Дмитриев комментирует отставку Стармера
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, отреагировал на слухи о возможной отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера в социальной сети X.

Причиной для комментария стало заявление президента США Дональда Трампа, который высказал предположение о том, что Стармер может покинуть свой пост из-за проблем с миграционной и энергетической политикой. Дмитриев написал: «Мы сделали это.

Отставка Стармера объединяет нас всех». До этого кабинет министров Великобритании призвал Стармера уйти в отставку в ближайшее время после победы Энди Бернхэма на дополнительных выборах в Мейкерфилде.

Лента ру

Стармер обдумывает отставку
Иветт Купер, глава МИД Великобритании, обратилась к премьер-министру страны Киру Стармеру с призывом уйти в отставку.

Об этом сообщил телеканал Sky News, ссылаясь на источники. По информации издания, обращение с призывом оставить должность было сделано в частном порядке.

В данный момент Кир Стармер находится в загородной резиденции премьер-министра Чекерс вместе с женой и детьми. Ранее Стармер заявил, что останется на своём посту, несмотря на отставку министра обороны Джона Хили, его заместителя и двух помощников.

«Я хочу закончить работу, для которой я был избран во главе правительства», — сказал он. По данным The Independent, Стармер размышляет над возможностью ухода в отставку, к чему его призывает кабинет министров.

Газета отмечает, что министры кабинета призывают его уйти в отставку после уверенной победы Энди Бернхэма, мэра Большого Манчестера, на дополнительных выборах в Мейкерфилде. Согласно имеющейся информации, Стармер может объявить о своём уходе уже в понедельник, 22 июня.

Лента ру

Министр развеял слухи об отставке премьера
Публикации в СМИ о том, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер скоро уйдёт в отставку, — это спекуляции.

Об этом заявил британский министр по делам бизнеса Питер Кайл, его слова цитирует РИА Новости. Издание The Independent сообщало, что Стармер размышляет об отставке, к этому его призывает кабинет министров.

По данным газеты, Стармер якобы объявит об уходе в понедельник, 22 июня. В интервью телеканалу Sky News Кайл подчеркнул, что сообщения СМИ о возможной отставке Стармера — это спекуляции, и что премьер-министр продолжает работать.

«У меня нет оснований полагать, что это правда. Кир сосредоточен на своей работе, и я могу с уверенностью сказать, потому что я разговаривал с ним, что мы оба по-своему размышляем о том, как поставить страну на первое место», — сказал Кайл.

Ранее Стармер заявлял, что останется на своём посту, несмотря на отставку министра обороны Джона Хили, его заместителя и двух помощников. «Я хочу закончить работу, для которой я был избран во главе правительства», — сказал он.

Лента ру

Другие новости