Лавров и Блинкен впервые встретились после начала СВО

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен прибыли на заседание министров иностранных дел «Большой двадцатки» (G20).

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен прибыли на заседание министров иностранных дел «Большой двадцатки» (G20). Эта встреча дипломатов стала первой с начала спецоперации на Украине, сообщает агентство AFP. При этом отдельные переговоры представителей США и РФ не запланированы. Об этом ранее сообщали в российском внешнеполитическом ведомстве, а также подтверждал сам Блинкен. Напомним, встреча глав МИД G20 проходит в индийском городе Дели. Само заседание началось с минуты молчания в память о жертвах землетрясений в Турции и Сирии.
Первой задолго до начала официальной части к месту проведения встречи приехала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Примерно через час после ее прибытия к конгресс-центру начали съезжаться и остальные участники. Госсекретарь США Энтони Блинкен приехал почти одновременно с главами европейской и британской дипломатии Жозепом Боррелем и Джеймсом Клеверли. Последним прибыл глава МИД РФ Сергей Лавров.
В зале заседаний Лавров сидит рядом с главами МИД Мексики и Саудовской Аравии. Блинкен — за тем же столом, но с другого края.

Замминистра юстиции назвал сожительство угрозой безопасности
Вадим Баланин, заместитель министра юстиции, высказал мнение о том, что сожительство без регистрации брака представляет собой новую угрозу для безопасности России.
Лента ру

Стармер и Бернем провели переговоры
По данным телеканала Sky News, ссылающегося на источники, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и его потенциальный преемник, экс-мэр Манчестера Энди Бернем, провели закрытую встречу.
Лента ру

Нейросеть
Прокуратура Бельгии выдала ордер на арест еврокомиссара
Бывший еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос стал фигурантом расследования коррупционного скандала Qatargate, в рамках которого прокуратура Бельгии выдала европейский ордер на его арест.
Лента ру

Задержаны нарушители с поддельными правами
Граждане Федеративной Республики Германия попытались пересечь границу между Польшей и Калининградской областью, используя фальшивые водительские удостоверения.
Лента ру

Другие новости